Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Так, пока ничего не трогай… - задумчивый голос бабки заставил меня неуютно поежиться. - Ну тут явно замок с прибабахом. Ничего, у меня муж заначку прятал. Он же как узнал, что у меня любовники появились, так сразу пить начал. У меня просто нюх был на такие вещи!
Бабка действительно потянула воздух. Я слышала шум, словно она принюхивается.
- Пробуй, только смотри! Готовься, если что, - послышался голос, а я уже почти выставила руку, как вдруг одернула ее.
- К чему? - настороженно спросила я, глядя на одинаковую серость кирпичей.
- Ко всему, чему угодно! - прошептала ведьма. - Положи руку…
Я осторожно положила руку на стену, а от пальцев разбежалась магия. Сеть светящихся розоватых трещин, опутавших стену, слегка напугала меня. Я чуть не отдернула руку, но вдруг все погасло. Послышался глухой скрежет, словно камень трется о камень.
- О, не ошиблась! - усмехнулась бабка, а я увидела темные ступени, уходящие вниз.
- Да куда пошла! Фамильяр тебе на что? - спросила бабка, когда я уже занесла ногу над ступенькой.
Это на душе Яридора табличку вешать надо!
- Кондрашечка, миленький, - сняла я с шапки помпон. - Принеси мне подковку…
Он, кажется, меня понял, поэтому слетел с руки и нырнул в темноту.
- Только будь осторожен, - встревоженно привстала я на цыпочки и оперлась на стену. Не знаю, услышал он меня или нет.
Сотни заклинаний рассекли темноту яркими вспышками, а я шарахнулась от них, как от искрящейся розетки.
Послышался грохот, а я вздрогнула. Надеюсь, у Кондрашки все в порядке.
И тут же меня прошила мысль, что зря я его отправила туда. Там ведь опасно!
И снова странный звук, похожий на “вжух”. Такое чувство, словно кто-то замахнулся огромным мечом в воздухе.
Яркая вспышка озарила длинную лестницу. Мне удалось рассмотреть дверь в самом конце.
- Видишь, тут без фамильяра никак! - заметила бабка обстоятельным голосом. - Половина магии не сработало…
- Что значит половина не сработала? - спросила я, вслушиваясь в тишину.
- А то и значит… - задумалась бабка.
Тишина пугала, а я нервно расхаживала по комнате. Чем дольше там находился Кондрашка, тем тревожней мне было.
А вдруг принц вернется в самый неподходящий момент? А у нас тут все настежь открыто?
- Кондрашка, - позвала я вполголоса. И даже привстала на цыпочки.
Кондрашки все не было. Я начала беспокоиться.