Я с собой орден не брал, жалко вдруг потеряю. Немцам я не сопротивлялся, всё делал добровольно. Начнут лупить за сопротивление, да ещё покалечат. Оно мне надо? Так мы и поехали в машине генерала на аэродром. Тут я увидел «мессеры». Значит здесь площадка истребителей. Ну что же запомним.
«Шторх» мне понравился, с камуфляжной окраской. Трёхместный самолётик. Я читал о нём в прошлой жизни, но самому летать не довелось. У него в задней части кабины пулемёт стоит МГ с калибром 7,92 мм. Размах крыла правда побольше чем у нашего У-2, но зато взлететь может с полсотни метров.
Топлива у него хватает примерно на 380 километров. До наших мне точно хватит. Уселись мы в «Шторх», взлетели. Эсэсовец меня под дулом своего «люгера» держит, какой недоверчивый гестаповец, просто диву даюсь. Генерал сидит впереди рядом с пилотом. Оно и понятно, не положено генералу, как нам ютиться в задней части. Ну думаю пора. Начал я ойкать и стонать, сам за живот держусь. Немцы понятно, меня не могут разуметь. А я даже попытался слезу пустить.
Роске ткнул меня больно в бок стволом своего пистолета, вот же пёс бродячий. Я сильней застонал. А сам понимаю, что Генерал спрашивает.
— Что с ней, Роске?
— Притворяется шлюшка, подстилка комиссарская, — говорит эсэсовец и слюной брызжет.
Вот тебе и здравствуй. Взял и оскорбил честную девственницу. Я понимаешь с мужиками ни-ни, а он меня грязными словами поливает, конь педальный. Я, постанывая наваливаюсь на эсэсовца, так чтобы его пистолет немного отвести от себя.
Роске схватил меня свободной рукой за волосы и пытается оттянуть от себя. Больно так тянет, садист доморощенный. Перехватываю «люгер» и с трудом направляю в живот Роске. А он дурень палец на курке держит, а перед этим дослал патрон в патронник. Эх Роске, Роске, кто же так делает? Боевые Уставы надо учить, они «кровью» пишутся. И вообще оружие психам не игрушка. Бабах. И пуля где-то в животе не у меня, конечно, у эсэсовца. Бью для надёжности эсэсовца локтем в челюсть, мать вашу, локоть отбил.
Нет всё-таки Евгения девушка нежная. Вырываю «люгер» из цепких лапок эсэсовца. А генерал ручками там что-то шарит, видимо свой пистолетик достать пытается. Я без затей и соблюдения конвенций, бью генерала по затылку, рукоятью «люгера». Он бедняга обмяк сразу. Наставляю пистолет на пилота. Пора вспомнить, что немецкий знаю вполне прилично.
— Не дёргайся, а то получишь пулю в голову. Как тебя зовут? — для надёжности тыкаю стволом в рожу пилота.