Виталий Свадьбин — «Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ) читать онлайн

Обложка книги Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Евгений Ведьмин – современник начала 21 века. Отслужил срочную в ВДВ, позже закончил лётное училище. Но в силу обстоятельств попал работать в лётный клуб пилотом лёгкомоторного самолёта и инструктором по прыжкам с парашютом. По натуре главный герой балагур и бабник. Во время прыжка с парашютом получает травму и впадает в кому. Неизвестные силы переносят его в 20 век, в самый разгар Великой Отечественной войны в тело девушки, которая только закончила лётную школу. Причину переноса неизвестные силы толком не объяснили, что-то невнятное: помочь выжить и осознать свои ошибки. Какие ошибки, герой понимает не сразу. Возможно, отношения к женщинам? В теле девушки он совсем по-другому начинает воспринимать окружающий мир. Евгений не пытается внедрять новые технологии или учить предков жизни. Он любит и умеет летать, что помогает выжить ему в кровавой круговерти войны. А главное, есть надежда вернуться в своё тело и время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"А в Донецке меня привели к генералу. Я понятно прикидываюсь, что совсем не шпрехаю на языке Великой Германии. «Моя твоя не понимай», ну чисто узбек в моём времени, в Москве. А сам слушаю в оба уха. Но овечкой прикидываться не забываю. Не бьют пока и то хлеб. Командир этот немецкий, оказывается генерал-майор Фриц фон Шутман, командует 71-ой пехотной дивизией. Аристократ скорей всего раз приставка «фон» есть, фон-барон наглаженный. Непонятно, он то ли обрадовался, то ли возбудился, поймали «Ведьму». Решил он видимо прогнуться перед Адольфом Алоисовичем.

Говорит адъютанту, что нужен самолёт. Тот убежал узнавать. А фон-барон в Берлин позвонил, в общем связался как-то. Ему разрешили лично доставить меня пред грозные очи Адика Алоисовича. Фюрер ждёт. Я уже было думал, что повидаюсь лично с «бесноватым ефрейтором», заодно спрошу, читал он воспоминания Канцлера Бисмарка или нет. Ведь тот завещал с русскими не воевать. Но вышел облом. Большого самолёта не оказалось, есть только в Киеве. А до Киева генералу предложили полететь на маленьком самолёте «Шторх», легкомоторный, есть у них такой трёхместный.
В этот момент активно начал переживать оберштурмфюрер Роске. Он явно надеялся, что тоже прогнётся перед рейхсфюрером СС Гиммлером. Они чуть было не заспорили. Я даже свои услуги предложил, мол я же лётчик, сам могу довезти. Не подрались, разрушив мои надежды. А очень даже договорились. Полетит эсэсовец как охрана. Я стою размышляю, ведь это последняя возможность сбежать. В Киеве упакуют в большой самолёт с охраной и здравствуй Берлин, никакой туристической путёвки не надо и виза Шенгенская не понадобится.
А я в такой тур по Европе не согласен, да и бывал там, правда в ипостаси «мачо», ну мужика значит. В гости к главному фюреру не хочу и любви с ним не жажду. Я Сталина больше люблю. Повезли на аэродром только через двое суток. С чем это было связано, не знаю. Меня допросили легонько, то есть не били. Я указал на карте неправильное место нашего аэродрома, а номер полка они и так знали. Проверить, конечно, могут расположение, но если уличат во лжи, тогда и думать буду.
Меня кстати не кормили два дня и сейчас я летел, прислушиваясь к урчанию молодого, девичьего желудка. Ладно хоть воды давали. Как не странно руки мне не связали, точнее в Донецке у генерала развязали и больше не связывали. Может моё поведение повлияло, может то, что я девушка, причём красивая девушка. Не знаю, но факт случился. Одет я в гимнастёрку и шаровары, лейтенантские погоны, но без наград.

Подбор книги