Виталий Свадьбин — «Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ) читать онлайн

Обложка книги Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Евгений Ведьмин – современник начала 21 века. Отслужил срочную в ВДВ, позже закончил лётное училище. Но в силу обстоятельств попал работать в лётный клуб пилотом лёгкомоторного самолёта и инструктором по прыжкам с парашютом. По натуре главный герой балагур и бабник. Во время прыжка с парашютом получает травму и впадает в кому. Неизвестные силы переносят его в 20 век, в самый разгар Великой Отечественной войны в тело девушки, которая только закончила лётную школу. Причину переноса неизвестные силы толком не объяснили, что-то невнятное: помочь выжить и осознать свои ошибки. Какие ошибки, герой понимает не сразу. Возможно, отношения к женщинам? В теле девушки он совсем по-другому начинает воспринимать окружающий мир. Евгений не пытается внедрять новые технологии или учить предков жизни. Он любит и умеет летать, что помогает выжить ему в кровавой круговерти войны. А главное, есть надежда вернуться в своё тело и время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но решил пока не оформлять Красько как без вести пропавшую. Хотя понимал гвардии полковник, что выбраться девушке может помочь только чудо.

* * *"

"Поймали меня всё же немцы. Хотя какое поймали? Сам на парашюте прямо в руки к ним и приземлился. Малость меня попинали, но так без фанатизма. Подъехали жандармы, меня отобрали у солдат и повезли в комендатуру. Как ни странно, даже не пытали. В комендатуре всем рулит гауптман, капитан по-нашему. Он переводчика пригласил, начал мне листовкой в лицо тыкать, козлина, свиноед и саложёр.

Почему саложёр? Говорят, немцы свинину любят, рульки там всякие и прочее. И чего листовкой тычет? Можно подумать я эту листовку не видел. Даже по фейсу врезал, как баба, ладошкой. Но мне мало не показалось. Я в своей жизни не раз по морде получал, но, чтобы так больно было, первый раз испытал. У меня даже слёзы из глаз брызнули. Ну, «бублик дырявый», попадись мне в руки. А сам мычу как овца. Дескать не знаю ничего, моя твоя не понимай. И вообще я здесь случайно, шла на базар семечек купить.
Мой «яшка» не сгорел, упал, конечно, некрасиво, но немцы его потушили и рисунок сфотографировали. Марки что ли напечатают? Филателисты недоделанные. Быстро у них здесь всё делается. Через пару часов уже фотографии готовы. Там ещё лётчики позируют и сфотографировались, это те, которые меня сбили. Наверно фройлян своим пошлют в письме. Меня тоже сфоткали, на память наверно. И вешают мне лапшу на уши: «Великая Германия, я должен понять и поступить на службу Фюреру». Я, конечно, совсем не отказываюсь, говорю: «Конечно, я вся ваша на веки».
В общем позвонили они куда-то, видимо своему начальству. Почему они? Был ещё один фрукт. Оберштурмфюрер СС, я по чёрной форме понял и погон у него один, короче «злобное гестапо». Вот они решили прогнуться, связались с командованием, а там им приказали доставить меня в Донецк. Видимо там «шишка» большая сидит. Собрали фотографии, мои вещи, документы и оружие. Даже нож в сапоге нашли. После чего капитан обозвал меня валькирией.
А вот маленький и острый ножичек не нашли. Я поначалу переживал, вдруг насиловать начнут, а я не готов к таким отношениям. Но обошлось. Видимо приказ был не портить мою тушку. Не бить и не тыкать в меня разными органами и предметами. Немцы они народ исполнительный. У них всё на орднунг завязано, это порядок по-ихнему. Вот и повезли меня в Донецк. Руки связали и в легковую машину, со мной поехал оберштурмфюрер, видимо за премию переживает, раб золота и серебра.

Подбор книги