Виталий Свадьбин — «Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ) читать онлайн

Обложка книги Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Евгений Ведьмин – современник начала 21 века. Отслужил срочную в ВДВ, позже закончил лётное училище. Но в силу обстоятельств попал работать в лётный клуб пилотом лёгкомоторного самолёта и инструктором по прыжкам с парашютом. По натуре главный герой балагур и бабник. Во время прыжка с парашютом получает травму и впадает в кому. Неизвестные силы переносят его в 20 век, в самый разгар Великой Отечественной войны в тело девушки, которая только закончила лётную школу. Причину переноса неизвестные силы толком не объяснили, что-то невнятное: помочь выжить и осознать свои ошибки. Какие ошибки, герой понимает не сразу. Возможно, отношения к женщинам? В теле девушки он совсем по-другому начинает воспринимать окружающий мир. Евгений не пытается внедрять новые технологии или учить предков жизни. Он любит и умеет летать, что помогает выжить ему в кровавой круговерти войны. А главное, есть надежда вернуться в своё тело и время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В смысле, в этом мире. Спасти жизнь тушки Жени Красько? У меня вроде получается. Питаю надежду, что вернут меня обратно. Вот только кто и что со мной проделали такую каверзу, я так и не разобрался. Как попаданец в это время — я никакой. Технологиям будущего не обучаю, с мудрыми советами к руководству страны не лезу. Даже как пророк об окончании войны никому и ничего не говорю. Разве что, внедрил фигуры пилотажа, которые должны появиться позже, да песенки пою. Но это не от тщеславия, просто люблю петь. Надеюсь, не испорчу в будущем авторам песен настроение.

Думаю, сочинят ещё что-нибудь хорошее. Между делом поглядываю по сторонам. Мы приблизились к тому месту, где должны подать световой сигнал наши разведчики. Заметил сигнал не я, а якут, вот же глазастый. Смотрю он качает крыльями. Идём на разворот. На земле костров не зажигают, маскировка соблюдается. Опять же фонариками обозначают место, где можно посадить машину, чтобы не сломать шасси. Глушим моторы, обмен паролями. Я выдохнул, первый этап прошёл успешно.
К нам выходят четверо разведчиков в немецкой форме. Ну оно и понятно, парни по тылам фрицев мотаются, не ходить же им здесь в парадной форме красноармейца. Я сам таким же способом переодевался. Один из ребят в маскараде подходит ближе и здоровается, трое стоят чуть позади, линию огня не перекрывают друг другу. Расположились грамотно, чувствуется, что перед нами опытные вояки.

В другой своей жизни, когда служил в ВДВ, доводилось сталкиваться с такими.

Это не просто разведка, перед нами опытные диверсанты. Опознались по позывным, в таких случаях не принято называть звания и фамилии. Парни явно засекречены, хотя мы с якутом знаем, что они из ГРУ. Когда я назвал свой позывной «Ведьма», тот, что подошёл к нам чуть приподнял бровь, хмыкнул, но ничего не сказал."

"— У нас двое раненых, один тяжело. Кое-какие бумаги, нужна срочная эвакуация, — сообщил диверс с позывным «Пуля».

Вот вам бабушка и Юрьев день. На хрена мы спрашивается везли боезапас и оружие? Говорю об этом диверсанту.

— Мы разжились немного у фрицев, так что тащили зря. В последний сеанс связи мы чётко произносили код эвакуации, — пояснил «Пуля».

Вот такая организация в нашем королевстве. Кто-то где-то чего-то напутал. Но на полемику нет времени. Командую, чтобы парни помогли развернуть «этажерки» и начнём грузиться. В люльках, неплохое оружие, не бросать же его здесь. При разгрузке «замыливаю» к себе в кабину один ППС.