Виталий Свадьбин — «Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ) читать онлайн

Обложка книги Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Евгений Ведьмин – современник начала 21 века. Отслужил срочную в ВДВ, позже закончил лётное училище. Но в силу обстоятельств попал работать в лётный клуб пилотом лёгкомоторного самолёта и инструктором по прыжкам с парашютом. По натуре главный герой балагур и бабник. Во время прыжка с парашютом получает травму и впадает в кому. Неизвестные силы переносят его в 20 век, в самый разгар Великой Отечественной войны в тело девушки, которая только закончила лётную школу. Причину переноса неизвестные силы толком не объяснили, что-то невнятное: помочь выжить и осознать свои ошибки. Какие ошибки, герой понимает не сразу. Возможно, отношения к женщинам? В теле девушки он совсем по-другому начинает воспринимать окружающий мир. Евгений не пытается внедрять новые технологии или учить предков жизни. Он любит и умеет летать, что помогает выжить ему в кровавой круговерти войны. А главное, есть надежда вернуться в своё тело и время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Умывшись, я одел шаровары, гимнастёрку и натянул сапоги. Награды брать не стал. Прихватил лётный комбинезон. Погода почти летняя, лететь мне на маленьких высотах, так что не замёрзну. Добравшись до штаба, увидел, стоящего здесь же Амана. Якут улыбнулся, заметив меня.

— Женя, у соседей взяли ещё один У-2, сейчас механики готовят самолёты.

— Батя вызвал в штаб, — сообщил я своему бывшему ведомому.

— Меня тоже. Велели пока ждать здесь, — просветил меня якут.

Мы присели на лавочке недалеко от штаба. Примерно через полчаса из штаба выскочил наш комэск Валера Кротов, увидев нас, направился к нам.

— Ну что готовы? Старшей, Женя, назначат тебя. Чтобы отвлечь внимание полетят две пары истребителей, те, кто имеет опыт ночных полётов. Будут отвлекать немцев, под шумок проскочите. Документы, награды оставить в расположении, — начал объяснять Валера, было видно, что он волнуется.

— Валера, да всё понятно. Батя уже об этом говорил. Волнуешься за нас? — закинул я каверзный вопрос, зная, что нравлюсь Валере.

Он ничего не ответил только немного порозовели щёки, махнул рукой и вернулся в штаб.

Минут через десять позвали нас. Вновь инструктаж и вот мы уже бежим к площадке, где стоят два «кукурузника». Один наш, полковой, а второй у кого-то позаимствовали. Мы с якутом осмотрели машины. Так называемые «люльки», закрепили на плоскости, вплотную к корпусу, от чего залазить на место пилота и стрелка стало неудобно. Ну да, бог с ними, как говорится «один раз не пи… ну вы понимаете». Летим к Громовке, там нас встретили, загрузили «товаром» и залили баки под пробку.
Скорректировали время и команда «от винта».

На «этажерках» у нас с якутом связи нет, только визуальное наблюдение. Перед самым вылетом я показал Аману в какой точке пересечём окопы немцев и румын. Точнее румын. Не зря же я летал в этих местах на разведку, да и румыны по сравнению с немцами вояки менее приучены к порядку. Тем более наши истребители пройдутся в стороне и чуть-чуть постреляют, а мы под шумок проскочим. Как задумали, так и получилось.

Прошли между Чонгаром и косой Арбатская стрелка. Джанкой обошли чуть восточней. Первая точка возле пересыхающей летом речки Салгир. Речка длинная, но местами здорово мелеет. Чуть левее и позади меня слышу стрёкот «кукурузника» с Аманом за штурвалом, вроде не оторвался. Якут нормально летает, я даже местами горжусь, что приложил руку к его обучению. Хороший парень, только молчун, не поговорить с ним за жизнь. Пока летел размышлял о том, зачем я здесь.