Светлана Богдановна Шёпот — «Лерка. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лерка. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лерка. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Душа погибшего парня возрождается в новом мире. Замечательно! Разве нет? Да, неплохо, но есть небольшая, прямо крохотная заковырка. Был парнем, а родился... девушкой! И всё бы ничего, но он прекрасно помнит, кем именно был. Или лучше сказать она помнит? И что теперь делать? Как быть?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот чего только в мире не бывает. Никогда бы не подумала, что водоросли могут так светиться.

Скуку разбавляли лишь совместные завтраки и ужины.

Альмонд в красках на них рассказывал, как продвигается дело с нелегалами орками. Оказывается, под городом протекает подземная река. Естественно, на ней тоже стоят стражники, да и сама река настолько бурная, что никто и никогда бы не подумал, что кому-то придёт в голову проникнуть в город по ней. Пара стражей, которые дежурили на реке, элементарно продалась. Я так и не поняла, в чём там было дело, но эти эльфы имели зуб, как на правящую семью в частности, так и на город в целом.

Вот они в свою смену и пропускали в город по нескольку орков, которых потом прятали в самом неблагоприятном районе города.

Расчёт был хорош. У одного из тех стражей в замке работал слугой племянник, который и готов был в любой момент открыть нужную дверцу. Орки бы напали неожиданно, перебив сначала семью Князя, а потом и всех несогласных. В общем, обычное предательство. Сколько в истории было таких переворотов? Думаю, немало.

Всех орков перебили, предателей нашли, на реке теперь стоит усиленный патруль, которому доходчиво было донесено до сознания, что в следующий раз предателей попросту посадят на кол. Этим же просто отрубили головы. Казнь я не видела, не пустили. Да я и сама не пошла бы, не любительница подобных развлечений.

Ренольд всё это время был с Альмондом и активно ему помогал. Вообще, у нас сейчас у всех какое-то странное подвешенное состояние. Вот и Ренольд, вроде бы сделал, что хотел.

Его никто не выгоняет, даже слова не говорят. Но я же вижу, что он колеблется, не понимая, куда ему двигаться дальше и что делать.

Наши с Эйнаром отношения застопорились на отметки 'вроде всё отлично, но в тоже время - что, вообще, происходит?' Эйнар постоянно меня касался, целовал, обнимал, но дальше не заходил. Я видела, что его это всё тревожит, что он сам не может найти выход из положения. А что тут можно сделать? Сделать меня женой? Не уверена, что все спокойно отнесутся к тому, что у младшего принца жена человеческая девушка.

Тем более не какая-нибудь принцесса, а обычная селянка из забытой богами деревни. Я сама, то склонялась к тому, что на фиг не нужны мне все эти отношения, то кусала губы и размышляла о том, что если уж и пробовать, точно с Эйнаром. И вообще, сдалось мне это замужество? Мне всего семнадцать - почти восемнадцать, но не суть важно - надо жить в своё удовольствие!

Эйнару, кстати, тоже дело нашлось.