Светлана Богдановна Шёпот — «Лерка. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лерка. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лерка. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Душа погибшего парня возрождается в новом мире. Замечательно! Разве нет? Да, неплохо, но есть небольшая, прямо крохотная заковырка. Был парнем, а родился... девушкой! И всё бы ничего, но он прекрасно помнит, кем именно был. Или лучше сказать она помнит? И что теперь делать? Как быть?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Приоткрыла один глаз, покачиваясь при этом из стороны в сторону. Комната. Судя по обстановке - моя.

- Эйнар... - начала говорить, желая ещё раз попытаться хоть что-то между нами прояснить, но меня тут же заткнули самым действенным методом во всех существующих мирах - поцелуем."

"Это отрезвляло, и я даже немного взбодрилась, так как от неожиданности вся моментально напряглась, но ощутив осторожно касание к спине, попыталась расслабиться. Получалось плохо. Неожиданно, но такие лёгкие прикосновения к моей спине пускали по телу сотни искорок, отчего я часто вздрагивала, потом и вовсе задрожала.

Стыдоба! Но ведь жутко приятно!

Подняв руки, положила ладони на грудь Эйнару, чувствуя, как меня тут же обняли крепче и стиснули так, что я едва могла дышать. Поцелуй прервался, отчего я тут же принялась жадно глотать такой вкусный и необходимый мне воздух.

- Не уходи больше вот так, - почему-то шёпотом попросил он, заглядывая мне в глаза.

- Как?- спросила тоже шёпотом. Казалось, что так правильно и нужно, а громкий звук разрушит эту странную и немного волнующую атмосферу.

- Не сказав мне ни слова. Я волновался, а потом испугался.

- Хм. Хорошо, больше не уйду, - пообещала, а сама ощутила, как дрогнуло сердце. В этот момент я поняла, что говорила вовсе не моя голова, а совершенно другой орган, который сейчас испуганно колотится в груди, осознав, что к чему.

***

Две недели. Две недели прошло с того момента, как я была в городе. Порой мне начинало казаться, что меня заточили в темницу. Нет, мне разрешалось гулять по дворцу, но неизменно в сопровождении Риро, которого оставили рядом со мной, потому что я попросила, и одного стража.

Я облазила весь дворец - запомнить не запомнила, но он мне всё равно уже до чёртиков наскучил. Все эти тёмные залы, высокие потолки, эхо от шагов и подрагивающие тени, уже начали вставать поперёк горла.

Библиотека, найденная мной на третий день, немного скрашивало моё невольное заточение, причин которому я так и не узнала, но уже совсем скоро буквы и запах старых книг мне надоели.

Нет, я тоже люблю книги, но не в таком количестве. Я больше тяготею к природе, к движению, к новым местам и путешествия. Мне нужны впечатления! Мне хочется, чтобы кровь стучала в висках, чтобы сердце замирало от восторга. А книги это немного другой вид наркотика.

На то озеро, где мы встретили Мора я тоже сходила. Разбитую статую убрали, берега вычистили. Не знаю, как тут было раньше, но меня озеро впечатлило. Красивое. А это сияние просто невероятно.