Светлана Богдановна Шёпот — «Лерка. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лерка. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лерка. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Душа погибшего парня возрождается в новом мире. Замечательно! Разве нет? Да, неплохо, но есть небольшая, прямо крохотная заковырка. Был парнем, а родился... девушкой! И всё бы ничего, но он прекрасно помнит, кем именно был. Или лучше сказать она помнит? И что теперь делать? Как быть?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может, стоит сказать, что я люблю его? Я, конечно, не уверена до конца, но сейчас, смотря, как в кровавых глазах мелькает, то безудержный гнев, то тоска, то отчаяние, я осознавала - ещё бы немного и я бы сказала ему эти слова. А сейчас...

- Люблю вас... - шепнула, сжимая руки в кулаки. Отдам всё до последней капли, но вы будете жить.

Тот, который стоял около камня напрягся, а потом, подхватив клинок, быстро подошёл к Ренольду.

- Защита сработала. У нас несколько минут всё закончить и свалить.

Ты того, я этого. Понял? Начали.

Я дернулась, наблюдая, будто в замедленной съемке, как два клинка одновременно взметнулись вверх, а потом с силой погрузились в податливые тела ребят. Они дёрнулись. Их лица искривила гримаса боли. За первым последовал ещё один.

'Печень, истекут кровью за пару минут', - отстранённо подумала, чувствуя, как энергия хлынула таким потоком, будто где-то убрали слив.

Энергия уходила. Глаза держать открытыми становилось всё сложнее.

Тело перестало ощущаться очень быстро, словно у меня не энергию забирали, а кровь откачивали насосом. Рядом послышались крики, какая-то возня. Заметила, что в пещере стало больше народу, но понять, кто прибыл и что происходит, уже не могла. Кое-как сфокусировав взгляд, попыталась стряхнуть мутную пелену с глаз. Дрались. Клинки так и поехали. Хорошо, значит, ребят спасут, а вот я...

Глаза медленно заволокла тьма, тела я уже давно не ощущала, сердце билось всё медленнее.

Энергия утекала из меня, словно полноводная река, у которой прорвало дамбу. Хорошо, ребята будут в порядке.

Потом полностью пропал всякий шум. Где-то на грани тревожно забился Мидах, который, видимо, почувствовал, что мне осталось недолго. Прилетело несколько мыслекартинок от Люца. Он явно не понимал, что происходит. Жаль оставлять его.

А Эйнар? Не хочу уходить вот так, ничего не поняв до конца.

Так обидно. Так больно. Одиноко... Страшно.

Меня окружила тихая темнота. Такая вязкая, словно тёплый деготь. Она милосердно утягивала в забытье, заставляя, наконец, расслабиться. Сердце с натугой качнуло загустевшую кровь по венам последний раз и остановилось. Энергия иссякла. Извне не поступило ни капли. Почему? Думать об этом не было сил. Неужели моя жизнь здесь закончилась?

Жаль...

Конец второй книги"