Светлана Богдановна Шёпот — «Лерка. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лерка. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лерка. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Душа погибшего парня возрождается в новом мире. Замечательно! Разве нет? Да, неплохо, но есть небольшая, прямо крохотная заковырка. Был парнем, а родился... девушкой! И всё бы ничего, но он прекрасно помнит, кем именно был. Или лучше сказать она помнит? И что теперь делать? Как быть?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Коротко кивнула, поддавшись навстречу Эйнару.

Тот вихрь, что тут же меня окружил, выбил почву из-под ног. То, как я оказалась на кровати, уже не заметила и совершенно не поняла. Были лишь руки, губы, вздохи и Эйнар. Его запах, его тело, его шепот, от всего этого можно было сойти с ума.

Я оставила прошлое там, где ему самое место. Вернее, попыталась, ведь когда моих ног коснулся воздух, в груди предательски замерло от почти забытого чувства. Но я затолкала всё это поглубже и закрыла глаза, чувствуя, как широкие ладони с длинными пальцами прошлись по моим лодыжкам, икрам, коленям и поднялись до бедер.

Страх. Смятые пальцами простыни. Горячие губы. Лёгкие успокаивающие поцелуи. Выдохнула, расслабляясь, разрешая и забываясь в той нежности и страсти, в которой он меня топил.

- Эйнар, - прошептала, растворяясь в этом имени.

Кажется... навсегда.

Глава 19

В сознание пришла резко, словно кто-то в голове нажал переключатель, врубая работу мозга. Но, несмотря на это, спешить и открывать глаза не стала, чувствуя, что что-то очень не так.

Это мягко сказано. Судя по тому, что нахожусь я явно в вертикальном положении, а руки из-за онемения почти не ощущаю, но зато хорошо чувствую ледяной холод спиной, положение моё каким-то образом сейчас не очень завидное.

Попыталась отдать команду мозгу, чтобы он пошевелил хотя бы пальцем на руке. Получилось. Как я и думала - руки подняты вверх и чем-то скованы. И как так вышло? Насколько я помню, засыпала я явно в другом месте в более благоприятных условиях.

Открывать глаза не спешила - успеется ещё. Сначала надо обдумать всё. По ощущениям одежды на мне самый минимум. Плохо это или хорошо не ясно. Наверное, забрали из кровати в том, в чём была, а одевать, естественно, никто не стал. Ноги замерзли. Нет, не так, заледенели. Стою я точно не на тёплом дереве, а на камне.

Так, с этим понятно. Каким образом удалось транспортировать моё спящее тело в это место так, чтобы я не проснулась, тоже ясно.

Если вспомнить, то засыпали мы вчера вдвоём с Эйнаром, а перед сном пили лишь воду из графина, который стоял на тумбочке рядом с кроватью. Неужели в воду что-то было? Другого варианта того, как меня можно похитить, не разбудив при этом, у меня не было. А Эйнар? Что с ним?"

"Прислушалась. Где-то далеко капала вода. Похоже на пещеру. Да и запах знакомый - так пахло в подземелье под дворцом императора. Где-то рядом слышалось сопение.