Леди-служанка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- А еще чаю можно попросить? – спрашивает герцог, явно не желая уходить.
Хмыкнув, наливаю вторую чашку и ставлю перед мужчиной. Он просто держит ее в руках и смотрит на меня. Долго. Пристально. Словно пытается что-то понять, прочесть, разузнать. Я понимаю, о чем он думает: о моей несхожести с собой прежней. С той Айли, которую он встречал раньше. Но тут я ничего поделать не могу. При всем желании, даже если бы оно у меня было, я бы не смогла стать тем, кем никогда не была.
Так мы и сидим какое-то время, играя в гляделки, пока мне не надоедает.
- Прошу прощение, Ваша Светлость, но у меня еще очень много работы.
- Да… благодарю вас за такой чудесный… завтрак, - герцог усмехается, - плавно перешедший в обед.
- Приходите и на ужин, - приглашаю его.
- Обязательно, - обещает и выходит, многозначительно задержавшись взглядом на моем лице.
Чувствую, у меня щеки горят, как у малолетки, и в животе щекотно. Смешно. И волнительно. Сама не замечая, напеваю, убирая со стола и вздрагиваю, когда за спиной раздается:
- А когда ты была замужем за отцом, ты не пела.
Звучит словно обвинение. Поворачиваюсь. Шарлотта стоит в дверном проеме, смотрит на меня нахмурившись.
- Наверное, тогда мне не до песен было, - отвечаю невозмутимо, убирая горчицу и пряча хлеб.
- Интересно почему? У тебя все было! Чего бы ты ни захотела. Папа сразу выполнял любое твое желание! Хотела украшений – получала. Хотела балы и праздники – тоже были. Но оказывается, тебе для полного счастья нужно было работать служанкой у мутанта, а не жить в любви с благородным магом!
Ох, ну это ты уже хватила через край, девочка!"
"- Правда? У нас было все настолько хорошо, что приставы, наверное, по ошибке забрали дом за долги? Ты же взрослая девочка, Шарлотта.
- Потому что… ты… ты никогда не любила моего папу!
- Иногда замуж выходят без любви, так бывает в высшем свете, уверена, ты это знаешь.
- Ничего я не знаю! Он любил тебя, а ты…
- Нет, Шарлотта, твой отец любил меня не больше, чем я его. Нам просто было хорошо вместе. Увы, недолго.