Лесана Мун — «Леди-служанка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди-служанка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Леди-служанка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда одной прожитой жизни мало, с удовольствием хватаешься за предложение о второй молодости, новых возможностях, большой семье. Получаешь все это, и даже с лихвой: мужа-игрока, дом-развалюху, кредиторов-гиен и голодных, озлобленных на молодую мачеху детей. Хватит ли сил и мудрости из прошлой жизни, чтобы выйти из всего этого победительницей? Давай, Ольга Петровна, глаза боятся, а руки делают!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Машинально отпускаю веревку и хватаюсь за то, что в этот момент кажется более устойчивым. Только через секунду понимаю, что я все еще стою, хоть и в странном слегка подвешенном состоянии.

- Я тебя держу, - говорит надо мной спокойный голос.

Открываю глаза и поднимаю голову.

- Умеете вы появиться вовремя, - говорю шепотом.

- Вообще-то, я тут уже некоторое время стою. С того момента, как ты полезла на табурет, - отвечает так же тихо, склонившись к моему уху и заставляя ёжиться от слишком острого ощущения его губ возле моей кожи.

- Почему же не показались раньше? – спрашиваю, чувствуя, что сбиваюсь с дыхания, как в своей прошлой пенсионной жизни при подъеме на пятый этаж по ступенькам. А ведь герцог просто поглаживает широкой ладонью мою спину.

- Не хотел смущать, - замолкает, потом наклоняется еще ближе и уже в самое ухо шепчет, - любовался.

Меня словно пробивает разряд. Он идет вниз, от уха, которого касаются мужские губы, по шее к груди и ниже, к самым интимным местам. И я загораюсь, как сухое дерево от удара молнии.

Жадно подставляю губы под поцелуи. Отвечаю, овившись лианой вокруг герцога, прильнув к мужской груди и зарывшись пальцами в волосы на его затылке.

Сколько мы так целуемся – не знаю. Меня снова возвращает в реальный мир ощущение чужих глаз. Вздрагиваю и останавливаюсь, пытаюсь отодвинуться. Полуслепыми глазами смотрю на свое мокрое платье из-за зажатого между нашими телами полотенца.

- Я… мне нужно идти, - пытаюсь забрать свою ладонь из рук герцога. – Еще надо ужин приготовить.

А вы… вот, - силой впихиваю ему полотенце, - повесьте, раз уже тут. И… приходите ужинать."

"И сбегаю. Нет, ну можно было бы соврать, что горделиво ухожу, но я так устала постоянно лгать, что хотя бы самой себе признаюсь - сбежала. На кухне, успокоив сердцебиение, принимаюсь за готовку. Тетушка Агата иногда бросает на меня любопытствующие взгляды, но ничего не спрашивает, как и две ее помощницы.

Когда мы заканчиваем ужин и я перемываю тарелки, приходит муж поварихи и сообщает, что герцогу ничего готовить не нужно, он только что уехал по срочному вызову самого короля, видимо опять где-то прорвалась тьма, а всем ведомо, что только драконы могут ее загнать обратно, ведь в основе их магии тот же мрак.

Угу. Всем ведомо, кроме меня. Но спрашивать, что за тьма и как дракон ее загонит обратно, не рискую. Ни к чему мне сейчас ненужные ответные вопросы на тему, как это я ничего не знаю. Враньем сыта по горло. Поэтому молчу и просто слушаю.