Александр Герда — «Черный маг императора 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Черное Озеро показалось из-за небольшого холма неожиданно. Совсем небольшое темное пятно, вокруг которого лежит белый снег. Прямо возле него стояла небольшая покосившаяся хижина. Прямо избушка на курьих ножках. Выходит не врали люди, ведьма здесь и правда когда-то жила.

Мы переглянулись и все дружно показали на этот домик. Говорить-то смысла нет, так что приходится жестами обходиться.

Вот только где бармаглот пока было непонятно. Неужели в дом поместился?

Пока мы раздумывали, Ибрагим уже слетал вниз, а я показал ребятам, что нужно немного подождать.

Ох и удивились они! Но никто никуда не дергался, значит понимали, что не просто так я руками размахиваю.

Наконец Ибрагим остановился недалеко от хижины и поднял руки вверх. Угу, значит там наше животное засело. Очень на это похоже. Там и бугор какой-то странный…

Я показал всем это место и дал понять, что туда-то нам и нужно. Медведев кивнул, показал мне жест, что все класс, и мы потопали вниз.

Не знаю, насколько громко мы шли — не слышно же ничего совсем.

Но двигались как черепахи.

Мы уже почти спустились вниз, когда вдруг Костя снова зацепился за какую-то ветку и кубарем покатился вниз. Я и сам не заметил, как вместо того, чтобы стоять на месте, побежал вслед за ним. Ну и ребята, понятное дело, тоже.

В результате, вместо того, чтобы незаметно подкрасться и попытаться напасть на бармаглота внезапно, мы как кони бежали к бугру. Ну вообще настоящая атака получилась! Еще бы кричать: «За Императора!» и знамя кому-то в руки, то прямо как в исторических фильмах, которые нам на уроках истории показывали.

Когда до бугра оставалось шагов десять, он вдруг разлетелся в разные стороны, как будто вулкан взорвался. Огромные ветки и бревна полетели в разные стороны, а затем мы увидели его — бармаглота.

Ух ты! Вот это громадина! Ну по крайне мере этот точно жирный, как и просил Собакин. Вот только пока я в этом ничего хорошего не видел.

Бармаглот вытянул вперед длинную шею и раскрыл пасть. Даже сквозь ушные тампоны и наушники я чувствовал сильную вибрацию.

Как будто внутри моих ушей кто-то стучал на барабанах. Вот это да! Представляю, если бы у нас никакой защиты не было, вообще головы бы взорвались?

Медведев запустил ему в морду Огненный шар, который врезался прямо в его раскрытую пасть и взорвался. Я думал у него голова отлетит, но нет — эта тварь сожрала заклинание и отрыгнула огнем.

Вот урод!

Но слишком долго удивляться времени не было, этот чешуйчатый гад потопал к нам.