Александр Герда — «Черный маг императора 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не скелетов же им призывать? Визжать начнут, разбегутся все… Хотя… Если его празднично нарядить как-нибудь…

— Силенок хватит, сделать так, чтобы он ни на кого не кидался? — спросил Медведев. — Дело-то не шуточное.

— Как ты там говорил про стихийников? — спросил я. — Так вот, мы же с Нарышкиным тоже все-таки темные маги, придумаем что-нибудь, чтобы не кинулся.

— Тогда все нормально, — кивнул он и сделался серьезным. — Ну, про ерунду всякую поговорили, теперь к делу давайте. Сейчас я вам прочитаю краткую лекцию на тему — что такое бармаглот и как с ним бороться.

— Да знаем мы все, — махнул я рукой. — Уши заткнуть, от пасти, хвоста и когтей подальше держаться. Не дать ему взлететь, чтобы не удрал.

— Все так и есть, — подтвердил Василий. — Насчет последнего — это важно. Как только для него жареным запахнет, он обязательно удрать попытается. Но это уже наша с Костей забота.

— Хорошо бы жирный попался, — мечтательно сказал Собакин. — Они тогда неповоротливыми совсем становятся. Как коровы на льду.

Так за разговорами мы добрались до Дубравино. Сначала перекусили как следует, ну а потом уже по нужному адресу поехали.

Проводник оказался перепуганным пареньком, который сам себя боялся.

— Я далеко с вами не пойду, — сразу предупредил он. — Только дорогу покажу, а там легко доберетесь.

— Чего вообще тогда поехал, если боишься? — спросил у него Медведев. — Сидел бы дома, уши грел.

— Мне за это червонец положен, — нахмурился парнишка. — Где я такие деньжищи возьму?

— Простота хуже воровства, — хмыкнул Собакин.

 — То есть ты и денег хочешь заработать, и нам дорогу показать боишься. Хорош проводник, нечего сказать. А если мы там заблудимся по пути?

— Не заблудитесь. Там и дурачок разберется, — он вытер нос рукавом куртки. — Сказано не пойду на Черное Озеро, значит не пойду. Я возле машины вас подожду.

— Не удерешь? — спросил Лешка.

— А чего удирать? На машине-то потом домой лучше ехать, чем пешком топать. Если долго вас не будет — сам уйду.

— Кстати, по поводу «долго не будет».

Если заподозришь неладное, дуй в Дубравино и сообщи о нас в полицию, понял? — приказал ему Медведев.

— Это можно, — кивнул он. — Червончик будет стоить.

— Вот ты тип! — удивился Костя. — Мне прямо уроки у тебя брать нужно, как правильно дела вести.

— Ну а нет, сами тогда в полицию сообщайте, — насупился хитрый паренек. — Делать мне, что ли, больше нечего…

— Ладно, будет тебе десять рублей, — успокоил его Василий. — Ты главное раньше времени не убеги.