Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"— Раньше не убегу, — шмыгнул он носом. — Уговор есть уговор. Я свое слово держу.
— Слушай, парень, а чего вы на это Черное Озеро шастаете? — спросил я. — Снег вокруг, какие ягоды?
— Так там ведьмины места, черная бузина и под снегом растет. Наши знахарки туда каждый год таскаются. Говорят, лучше ягоды нет нигде вокруг, там она самые целебные свойства имеет
— Потерпели бы до весны, — пробурчал всем недовольный сегодня Костя. — Броди теперь по холоду.
Машину мы бросили поближе к лесу, чтобы с дороги было видно, если что.
Если все так, как сказал нам проводник, то заблудиться и правда было сложно. Нужно было просто идти вдоль ручья и если не сбиваться с пути, то через несколько километров выйдем к Черному Озеру.
Тропинок, понятное дело, никаких не было, так что гребли мы через лес, то и дело спотыкаясь об ветки, которых не было видно под снегом.
— Вот скотина такая, не мог поближе где-нибудь поселиться, — ругался по ходу дела Костя. — То ли дело Соколиная Башня! Подъезды удобные — хочешь пешком, хочешь на машине подъез…
В этот момент он обо что-то споткнулся и рухнул в снег.
— Твою мать! Вот об этом я и говорю… — пробубнил он, вытирая снег с лица. — Забрался…
— Кстати, а он уже близко, — сказал я.
— Ты что, Макс, чувствуешь их? — удивленно спросил Собакин, пока Медведев помогал ему встать.
— Я же тебе говорил… — усмехнулся Василий. — Он и Искажения чувствует…
— Точно, забыл. Ну ты даешь, Темников!
— Интересно, что бы он сказал, если бы знал обо всех твоих возможностях, — сказал Дориан. — Кстати, ты делаешь успехи, мой мальчик. Уже интуитивно начинаешь чувствовать чистую энергию — это хорошо.
— Как ее не почувствовать, если у меня руки как будто огнем жжет.
Так оно и было. С каждым нашим шагом становилось все горячее. К этому моменту у нас у всех уже уши были плотно забиты ватными тампонами, поверх которых еще и наушники.
Видок тот еще… Как будто инопланетяне какие-то. Зато тишина была такая, что давила на уши и это слишком нервировало. Очень странное ощущение, когда не слышишь не только ничего вокруг, но даже собственных шагов. Все время кажется, что вокруг происходит какая-то хреновина, а ты ее не слышишь…
Судя по тому, что все как нервнобольные постоянно крутили головами в разные стороны, так чувствовал себя не только я.