Сергей Николаевич Хломов — «Красный Дракон с позывным \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красный Дракон с позывным \ читать онлайн

Обложка книги Красный Дракон с позывным \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец- вселенец во время ВОВ. Действие происходит в контексте РИ, поэтому альтернативки практически нет. Имеющиеся Фамилии реальных исторических людей прошу воспринимать как дань памяти ярких личностей и уважения их беспримерному подвигу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Было-не было, участвовал- не участвовал, а сквозное есть, старое. Как вы могли не видеть? Есть ещё одна странность. Из города мы бы по пробкам к вам час добирались.

- Да, - согласился Егор, - Вы быстро приехали, Это я никак дозвониться немог. То пальцы дрожат, то сеть не берёт.

- Так вот, - продолжил врачь, - Был у нас вызов в деревеньку, здесь рядом. Ветеран войны, заслуженный лётчик, чуть ли не дважды герой Советского Союза. Ну сейчас отношение к ветеранам сами знаете. Сердце, а у нас в машине самое лучшее оборудование в области, да и бригада в авторитете.

Приезжаем. Домишко кособокий. Заходим. За столом сидит колоритная парочка, дедок плюгавенький, а бабуська - Гренадёры позавидуют. Бухают, закуски нет, какая-то старая бутылка (где только взяли) водки и два стакана. Ну, у кого, что болит, спрашиваю, а самого злость берёт, чего пёрлись, куда, к кому.

- Душа, - говорит, - Болит.

- А сердце? - спрашиваю.

- Уже нет, да и душа упокоилась, в этот раз успели. - и не обращая на нас внимания намахнули по 3/4 стакана, дама пошла на топчан прилегла, а дед смотрю тут же за столом на лавку мостится, И захрапели.

С одной стороны злость душит, а с другой что с них взять, записать ложный вызов, себе больше гемороя. На столе удостоверение, данные записали, вроде как помощь оказана, от госпитализации отказались. Едем с Димой желчью плюём. Тут к вам вызов, а мы рядом. Получилось, что вызов как бы к вам и слова деда вспомнили "" в этот раз успели"".

- Сынок, ты отвези им поллитру, пусть выпьют за наше здоровье!"

"- Только много не вези, а то упьются вусмерть, Грех на вас будет.

- хлопнул по коленям Валентиныч, залез в салон посмотрел показания монитора, убрал капельницу, проверил пациента, - ну, что можно ехать. У вас есть кому за руль?

На следующий день в кабинете у лечащего врача:

- Оленька, Егор это был не инфаркт, скорее всего приступ сердечной недостаточности, по крайней мере все анализы показывают, что он вполне здоров. Сейчас мы его на всякий случай держим в медикаментозном сне, далее считаю это лишним.

Кардиограмма у него стала даже лучше, с неё исчез порок, получается, что приступ пошёл ему на пользу. Кстати откуда у него шрам на груди и на спине, вроде раньше не замечал и нигде не записано?

- Самой интересно!

Василий открыл глаза. Как приятно проснуться на чистой, белоснежной постели, в просторной, светлой комнате, а не на второй полке в ""гнёздышке."" Хотя там по фронтовым меркам был верх комфорта.