Сергей Николаевич Хломов — «Красный Дракон с позывным \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красный Дракон с позывным \ читать онлайн

Обложка книги Красный Дракон с позывным \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец- вселенец во время ВОВ. Действие происходит в контексте РИ, поэтому альтернативки практически нет. Имеющиеся Фамилии реальных исторических людей прошу воспринимать как дань памяти ярких личностей и уважения их беспримерному подвигу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня тоже дистанция велика, но моя очередь достигает цели. 44й. Это не главное, важно что Лёша ушёл в вираж, теперь выкрутится. Пора и мне. На все эти умозаключения я не потратил и мгновения, а всё равно не успел. Очередь хлестанула по длинному носу. Глубокий вираж сбросил преследователей. Так, мотор работает ровно, вираж выполнил чётко. Только выровнял самолёт, в носу полыхнуло красным предупреждение - опасность. Лопнувшей струной развалилась тяга привода рулей высоты, полностью отклонённый вектор тяги не смог до конца компенсировать кабрирование.

Посадка практически, да и вообще не возможна. Мелькнула мысль: - вот и повод сделать новый самолёт. Извини ""Эквилибрист"" я бессилен. Сбросил фонарь, перевернул вниз головой, выключил зажигание, расстегнул ремни и покинул своё детище. Надо будет пластину найти, вторая такая не встретилась. Стабилизировал падение, дёрнул кольцо. Фриц, увидев так удобно выпавшего перед ним лётчика нажал на гашетку пулемёта. Всё таки раскрывшийся парашют опустил практически на аэродром тело с единственным ранением.
Пуля вошла в спину, прошла через сердце и вышла чуть выше и правее левого соска. Его самолёт удивительно точно выдержал глиссаду на ложный аэродром. По прихоти судьбы, при взрыве случайно сброшенной бомбы был ранен мл. л-т Киселёв. ОГМ перестала существовать.

Глава 19.

СНОВА ВАСИЛИЙ.

Возвращение."

"Надо будет пластину найти, вторая такая не встретилась. Стабилизировал падение, дёрнул кольцо. Вместо рывка за плечи, Получил сильнейший удар во всю заднюю проекцию тела.

Словно кто-то гигантской теннисной ракеткой, будто мячик, послал меня к земле. Парашют то ли не раскрылся, то ли порвался. Ни страха, ни паники, констатация факта. Шум ветра в ушах перерастает в монотонный писк. Прикинул район падения. Получается на границе леса, там где на обочине асфальтированной дороги (??) стоят легковой автомобиль и канареечного цвета микроавтобус с лениво помаргивающими синими фонарями на крыше. Падаю точно на него.
Удар. ""Разряд!"" Как же больно. На миг потерял сознание. Тут же пришёл в себя. Падал лицом в низ, а лежу на спине. ""Ещё раз! Приготовились!"" Приоткрыл глаза. Надо мной стоит зрелый мужик с ""утюгами"" дифибрилятора, наконец прекратился этот противный писк вместо него словно стук сердца. ""Стоп! Есть пульс, - раздалось из-за головы, - 10, 15. Есть давление, 40 на 20! Пульс растёт, 30, 40. Давление растёт 60 на 30!"" Словно ракету в космос запускают.