Сергей Николаевич Хломов — «Красный Дракон с позывным \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красный Дракон с позывным \ читать онлайн

Обложка книги Красный Дракон с позывным \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец- вселенец во время ВОВ. Действие происходит в контексте РИ, поэтому альтернативки практически нет. Имеющиеся Фамилии реальных исторических людей прошу воспринимать как дань памяти ярких личностей и уважения их беспримерному подвигу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кручу кадушку, пара ""фок""(молодые наверное) проскакивают. Ну кто вам здесь нянька, получите распишитесь. Ведущий задымил, вышел из боя, потянул к себе, ведомый следом. Вот и ладушки, в прикрытии на два меньше. Остальные поняли, что с наскока не получится, сделали паузу.

- 603, 610му

- На связи 603.

- Как ты?

- Держусь.

- Идём на помощь.

- Я справлюсь, работайте толстых.

- Понял, переходи на 11, там управление.

- Понял перехожу. Не горячитесь. - четвёркой всю работу не сделаешь, только голову сложишь ни за что.

Не послушает ведь! Разговор разговором, а фашики решили провести скоординированную атаку, ага! ещё четвёрка подтянулась. Оттягиваю весь этот клубок в хвост колонны. Пары поочерёдно пикируют на меня. Но я ведь вижу вероятные траектории их стрельбы и кручусь между ними. Нападающим кажется ещё чуток и всё никак. С аэродромов начался массовый взлёт. Боюсь не успевают, до Курска осталось чуть больше 40 км. 6 мин лёту. Зенитчики точно без дела сегодня не останутся. Успели рассеять боевые порядки, слаженного удара у немцев не вышло.
К городу прорвались одиночные экипажи и всё таки отбомбились. Не успели толком дух перевести. В этот раз команда на взлёт всем. Шепнул командиру: - на этом не остановятся, пусть техники не расслабляются! Тот кивнул:

- Пал Палыч, Тимофеичь настраивайте людей на срочную подготовку Третьего и четвёртого вылета. Всё, пошли. Змей ты первый!"

"- Есть! - кто бы сомневался. Снова взлёт практически со стоянки, набор высоты на максимале. Вот они падлюки! А ВНОС молодцы.

- База, шестьсот третьему.

- База на связи.

- Наблюдаю 5 групп. В ценре 3 по 9 предполагаю Хе-111, репер 5, высота 4 000, на ленте +10. 4 по 3, Ю-88, репер 3, высота 5 000, на ленте. 5 по 2, маленькие, возможно Фоки или 110е, репер 1, высота 2 500, лента - 10. Две группы 5 по 2, маленькие, репер 7, 8, высота 3 000, на ленте. Прикрытие до полусотни, по ходу ""Фоки"".

- Принял База. - понимаю, репетуют сразу на верх.

- Принял Каретный. - О как, верх и сам слушает, тем лучше, оперативно силы распределят.

- 601 каретному.

- 601 на связи.

- 601 вашей группе связать прикрытие, атаковать по реперу 5.

- Принял 601, атака по реперу 5, связать прикрытие. - задание для смертников, а что делать, такова логика войны, не умрём мы, умрут другие и значительно больше.

Как и в первом вылете иду в лобовую на строй, подтягиваются первые желающие по бодаться и как и первый раз не успевают. Стреляю на пределе дальности, не так эффектно, не загорелся, не задымил.

Подбор книги