Андрей Круз — «Коммерсант»: читать онлайн бесплатно полную версию

Коммерсант читать онлайн

Обложка книги Коммерсант
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выиграть битву еще не значит одержать победу в войне. Да, отбиться от банды албанцев Александру Баринову, переселенцу на Новую Землю, вполне успешному бизнесмену и по совместительству бойцу невидимого фронта, удалось, но кто сказал, что это гарантирует спокойное существование на всю оставшуюся жизнь, тем более тому, кто привык контролировать ситуацию и отвечать за себя и свое дело? Вот и получается… как получается. И тогда аргументы становятся весомыми, как пули, жестокость – оправданной, а выбор пути из теоретического превращается в тактический…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это если смотреть по обзору, а вот по маскировке… в этих местах все заросли в низинках, а на высотках только трава, причем высокая, которую приминать придется, то есть оборудовать скрытную позицию ну очень сложно. Я это экспериментально проходил, как раз тогда, когда отбивался на своем ранчо. Противник лез на высотки, а я его засекал. Хотя тот, что выстрелил первым, сумел все же подобраться незаметно и не попал в меня только по причине совершенно невероятной случайности. Так что все же можно что-то придумать… на дистанции.

Ладно, вот за этими зарослями и вон к тому холмику."

"– Слав, жди здесь, в тыл поглядывай и по сторонам. Я на высотку и обратно.

Нечего туда вдвоем лезть, там и одному дай бог скрытно пройти.

Трава выше колена, шуршит при ходьбе, сухая, тоже учитывать следует. Не в смысле для меня опасность, а обнаружить постороннее движение так можно, совсем тихо и бесшумно здесь не пройдешь. Высотка, как обычно, одно название, просто пологий подъем метров на десять, не больше.

Смотрим и вверх, и под ноги одновременно. Тут кусты закончились, дальше вверх только трава. Вот почему бы не наоборот всему тут расти? Куда удобней было бы. Хотя нет, тогда я бы с ранчо в тот раз уже не выбрался.

Медленно, осторожно, теперь на четвереньки, на руках в таких местах всегда перчатки, добротные такие рабочие «меканикс», которые я предпочитаю любым «тактическим». И чтобы шевелений как можно меньше…

Чуть выше по склону, еще выше… трава мешает, черт бы ее побрал, она все время мешает, заставляет вставать, чтобы смотреть поверх нее, а вставать нельзя.

Так что медленно-медленно вперед, по чуть-чуть, раздвигая стебли руками.

В таком темпе прополз метров тридцать, наверное, потом сквозь траву стало можно что-то рассмотреть. И вот так и рассмотрим.

Да, ранчо, большое. Что характерно – два дома, причем хозяйским выглядит один, а вот машины стоят у другого. Три машины, и все три «уазики». Причем «Хантеры», обычный джип и два грузовичка местной сборки.

Все вида рабочего, так что, думаю, это часть оплаты или там доли Михалыча в ранчо, у него же «уазовское» дилерство.

Амбары, все остальные постройки, большой блок солнечных панелей – все дальше, а с этой стороны просто дорога. И от ворот, над которыми водружен череп рогача, как раз две засыпанные гравием грунтовки к одному дому и другому, и они еще и забором отделены… то есть ближний и больший дом и есть Михалыча, это однозначно.