Андрей Круз — «Коммерсант»: читать онлайн бесплатно полную версию

Коммерсант читать онлайн

Обложка книги Коммерсант
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выиграть битву еще не значит одержать победу в войне. Да, отбиться от банды албанцев Александру Баринову, переселенцу на Новую Землю, вполне успешному бизнесмену и по совместительству бойцу невидимого фронта, удалось, но кто сказал, что это гарантирует спокойное существование на всю оставшуюся жизнь, тем более тому, кто привык контролировать ситуацию и отвечать за себя и свое дело? Вот и получается… как получается. И тогда аргументы становятся весомыми, как пули, жестокость – оправданной, а выбор пути из теоретического превращается в тактический…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Тойота» тут оказалась совершенно в своей стихии, но на дело на ней я не поеду, пикап возьму, как раз из-за укоренившейся традиции терять машины по любому поводу.

Курс по компасу старался держать так, чтобы двигаться вдоль дороги, но на удалении, старательно прикрываясь от обзора с той стороны. Мало ли кто может сейчас в эту сторону смотреть. И ехал медленно, чтобы не поднимать пыль, ее тут тоже издалека видно.

– Примерно здесь, – заключил я, в очередной раз сверившись с картой и одометром.

 – И вон кусты подходящие, машину не будет видно.

– А кому тут смотреть? – удивился Слава.

– Не знаю. Но спрячу. На охоту кто-то с ранчо попрется. Или не с ранчо, но стукнет на ранчо, мол, тут вокруг вас люди шляются странные. Готов? – спросил я, заглушив двигатель. – Пошли.

Глушитель на «ларку» сразу, на случай если наткнемся на какого хищника, пребывающего в недобром расположении духа. Чтобы не нашуметь лишний раз, опять же. Глянул на компас, взяв направление, махнул рукой:

– Давай за мной.

Вот кстати, подумалось мне, не мешало бы купить вот такие хреновины, которые на ноги надеваются и защищают от змей. Змей тут много, это как бы даже общеизвестная истина, и предупреждают о них желающих выбраться на пленэр постоянно. Они и в дома в городе заползают, какие на окраинах. Интересно, успею сегодня? Надо успеть, а то как-то сама мысль о том, что буду через эту траву в темноте брести… как-то не очень радует.

И, кстати, как маскироваться буду? У меня в наличии никаких «костюмов Гилли» не имеется, не испытывал в них надобности. Ладно, по месту сориентируюсь, если подходящее это самое место найду.

Стоп, а как машину саму потом искать? Хорошо, что спохватился. Оглянулся на скопление кустарников, задумался. Вообще-то никаких ориентиров не вижу. Таких же зарослей кучками вокруг набросано без меры, это я пока недалеко ушел, а вот как дальше? Приеду в темноте…

Блин, а вот как в темноте приеду, а? У меня ночных очков нет и не было никогда.

Хорошо, с рассветом выеду и со светом приеду. Так что затемно шагать по саванне не придется, когда змеи особенно активны. Ладно, тогда без паники.

Вышка ветряка, показавшаяся за рощицей, подтвердила то, что направление я выбрал правильно, выходим как раз к ранчо. Взяли левей, в обход зарослей, в направлении на две вполне перспективные на взгляд с этой стороны высотки.