Андрей Круз — «Коммерсант»: читать онлайн бесплатно полную версию

Коммерсант читать онлайн

Обложка книги Коммерсант
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выиграть битву еще не значит одержать победу в войне. Да, отбиться от банды албанцев Александру Баринову, переселенцу на Новую Землю, вполне успешному бизнесмену и по совместительству бойцу невидимого фронта, удалось, но кто сказал, что это гарантирует спокойное существование на всю оставшуюся жизнь, тем более тому, кто привык контролировать ситуацию и отвечать за себя и свое дело? Вот и получается… как получается. И тогда аргументы становятся весомыми, как пули, жестокость – оправданной, а выбор пути из теоретического превращается в тактический…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже у Вагона до сих пор своей машины нет, его вечно возил кто-то из людей Михалыча. Хотел я дать под это дело новый пикап, так заартачились, мол, не поверят, так что отдаем свой горячо любимый вэн «Форд». Если в результате дело сделаем, то и черт бы с ним, но если обломаемся, то будет очень и очень обидно. У меня уже в традицию вошло любой транспорт терять. Две машины, самолет, теперь это еще…"

"Слава ранчо Михалыча глазами не видел, так что придется искать, пусть даже на карте Новикова оно и показано. И искать так, чтобы лишнего внимания не привлечь.

Единственное, что он знает, так то, что там действительно ранчо, со скотом, и люди там живут постоянно. Михалыч то ли их деньгами на хозяйство ссудил, то ли ранчо на самом деле ему принадлежит, но главное в том, что место без присмотра не остается. Само ранчо в конце дороги, мимо случайно никто не проезжает, так что если туда просто на машине ехать, то можно вызвать подозрения. То есть переться туда напрямую нельзя, а выходить пешком… направление толком неизвестно.
Самолета, черт, нет, можно было бы с воздуха разведать и даже снять все. С кем-нибудь договориться? А с кем? Вот то-то и оно, ага.

Если Вагон отдаст два самолета, будет неплохо, может, даже один себе заберу, рассчитавшись с остальными пайщиками, так сказать. Я успел расспросить, что за машины. Все четыре, что успели затащить через ворота, из Самары, только от разных производителей, «АэроСамара» и «Серебряные крылья». Все с короткой посадкой и взлетом, все с «ротаксами» на автобензине, то есть для этих мест подобрано толково.

А вот названия мне ничего не сказали, смотреть машины надо. Что узнал – все машины двухмоторные, что для таких мест как раз очень хорошо, один двигатель откажет, так на втором куда-нибудь долетишь, ситуация dead stick landing, в которую я попал, на таких куда менее вероятна.

Первое ранчо мы разглядели через пару минут после того, как свернули с главной дороги. Очень похоже на то, с которого мы сейчас выехали, разве что дом целый, но в отличие от того места тут всяких других построек хватает, амбары, навесы для сена, корали, трактор с прицепом во дворе, грузовик, – так что сразу видно, что место обитаемо и активно используется.

Дальше опять потянулась дорога пустынная, через саванну, по которой мы ехали медленно, притормаживая у каждого закрытого участка. Затем, когда карта показала, что мы не так уж и далеко от места, я свернул с дороги и поехал через высокую траву, виляя между холмиков и зарослей.