Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Грубо говоря, натрахаются до потери сознания и уходят. Им на смену приходит другая пара. Зато все довольны. Подумайте.

Обе дамы удивлённо сначала смотрели на Илью, а потом заинтересованно посмотрели на меня.

— А что это вы так на меня уставились, девочки?

— А что такое, дорогой? Мысль дельная. Её хорошо проработать надо, а то боюсь столпотворение начнётся возле этого вагона. — Ольга с Анной вновь засмеялись. Я тоже усмехнулся.

— Илья, а почему только три пары? Там же купе больше? — Спросил его.

— Марк. Ну ты чего? Стенки между купе тонкие.

Понимаешь? А так всё же хоть какая-то шумоизоляция будет. И, Оль, ты правильно говоришь. Чтобы не было бардака, надо сделать так, чтобы каждая пара подавала заявку на свои часы свидания и расслабона. То есть, журнал. Записались на такое-то время и вперёд. Зато порядок будет. — Илья посмотрел на меня. Пожал плечами. — Не, ну можно в БТРе или в БМП. Вот только, как после этого боевую машину, называть боевой??? Да и места там не так много.

В этот момент по внутренней связи ко мне обратился Георгич.

— Марк, впереди мост. Небольшой, всего один пролёт. Проверять будешь или так пойдём?

— Да ладно, Марк. — скривился Илья. — Один пролёт. Да и нет тут никого. И кому на фиг надо мосты минировать. Тут поезда-то не ездят.

— Впереди город какой-то. — Ответил ему. Мне тоже не хотелось лишний раз тормозить. Но… — Георгич, перед мостом остановись. Проверим.

— Как скажешь.

— Ну вот, нет, чтобы посидеть спокойно, по семейному. Девчонки бы флян притащили.

Я думаю, мама Вероника не отказала бы Анне с Олей и выделила бы бутылочку коньячка или виски. На крайняк водочки или спирта из больнички… — Начал гнусавить Илья.

— Подъём, желудок. Водочки ему с коньячком. Через три минуты, чтобы был возле моста. Оля, Люся выходим.

Встал, надел куртку. Сунул свой глок-17 в кобуру. Взял АК-12. Илья успел собрать свой пистолет. Вставил обойму в рукоять пистолета.

— Марк, а что насчёт вагона для встреч? — Спросила Анна.

— Мля, Анна… Я подумаю.

Надо вынести это на всеобщее обсуждение. Всё, пошли, ударники эротики, чтоб меня! — По внутренней связи сказал. — Поисковая команда на выход.

Люся выскочила из вагона первой. Эшелон остановился при въезде на мост. Я в бинокль оглядел внимательно противоположный берег. Тишина и никого. Вдалеке, километрах в двух на запад, виднелся какой-то населённый пункт. Артём спустился вниз к опоре моста. Мы оставались на железнодорожных путях. Люся двинулась вперёд по мосту.