Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В гарнитуре услышал голос Артёма:

— Марк! Бля! Взрывчатка. Мост заминирован!"

"— Люся, назад! — Крикнул девчонке. Она оглянулась. Вопросительно на меня посмотрела. — Люся, назад. Возвращайся, быстро! — Тут же остановил остальных, которые попёрли вниз к Артёму. — Куда? Все назад. — Связался по рации со Стасом и Василием. — Мужики, мост заминирован. Давайте сюда, ко мне. Вскоре подошли Стас с Василием и ещё несколькими бойцами. На верх поднялся Артём.

— Докладывай, что там? — Велел ему.

— Одним словом, пять противотанковых мин и толовые шашки.

Много. Всё связано проводами. Одним словом, взорвать мост с нашей стороны достаточно, чтобы вся конструкция рухнула в реку.

— Жёстко! — Сплюнул Василий. Посмотрел на меня. — Что делать будем?

— Это ещё не всё. — Продолжил Артём. — С той стороны тоже самое. Снизу это хорошо видно. Мост то односекционный. Кто-то не пожалел очень мощно взрывчатки. Причём, не понятно, где они в этой глуши взяли столько взрывчатки, особенно противотанковые мины. Это как минимум нужно воинский склад распотрошить.

— Я не понимаю. Какой смысл взрывать железнодорожный мост? Неужели здесь ходят поезда? Сомнительно. Рельсы успели покрыться ржавчиной. — Задал вопрос Василий.

— Зачем и почему, мы будем гадать потом. — Остановил философские рассуждения я. — Сейчас задача нейтрализовать взрывчатку и миновать мост. А вот потом будем разбираться, зачем, почему и какого хрена? Артём, взрывчатка на дистанционный подрыв или как?

— Не знаю. Я близко не лез.

— Скорее всего на дистанционный подрыв.

 — Сказал Стас.

— И что теперь? — Это уже Илья.

— Надо нейтрализовать. У нас нет выхода. Объезжать слишком далеко. Бл…ь такая, какого хрена, там какой-то маленький вшивый городок… Ладно. Стас, ты сможешь разобраться?

— Попробую.

— Тогда пошли. Остальные отойти подальше.

— А ты зачем пойдёшь, Марк? — Спросил меня Стас.

— С тобой. Мало ли, может помочь чем надо будет.

— Не надо, Марк. Ты командир. Не дай бог взлетишь со мной на воздух. Кто возглавит эшелон? У тебя авторитет, все тебя слушают.

А команда у нас разношёрстная. И такого командира, как ты с авторитетом нет. Поэтому начнётся разброд и шатание. А оно надо? Скажу по секрету, — Стас зашептал мне на ухо, — Дашка у меня тяжёлая. Дитё будет. А у меня детей вообще не было, как-то не срослось до этого. И я хочу, чтобы мой ребёнок, без проблем добраться до безопасного места. Понимаешь?

— Ладно, Стас. Но ты, постарайся не взлетать на воздух. Ты же не птица. И ты мне нужен, очень.

— Я постараюсь.