Колонисты читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Первой покупкой как раз и стали облюбованные старшим товарищем два рюкзака.
— Так, — сказал напарник, — теперь будем экипировать тебя.
— Тебя как звать-то, мил человек? — поинтересовался Иваныч у кладовщика.
— Игорь Анатольевич, — ответил тот."
"Иваныч представился в ответ, представив и меня.
— Вот что, Анатольевич… — Иваныч ненадолго задумался. — Давай-ка нам набор для костра, ложку там, тарелку, кружку. Ножик нормальный тащи…
В общей сложности Иваныч заказал кучу всякой полезности. А кладовщик не забывал встревать и уточнять, что именно мы хотим.
— Палатку брать будешь?
— Пока нет.
— Накидку?
— Во! Накидку давай.
В конце концов, за стеклом со стороны кладовщика появилась целая куча всяких вещей.
— Все? — поинтересовался кладовщик.
— Пока да. Сколько получилось за набор?
Кладовщик несколько минут словно раздумывал над вопросом, выпав из реальности — наверняка расчеты в сети производит. По-другому посчитать он вряд ли бы смог. Очень я сомневался в математических способностях кладовщика, а компьютер или банальный калькулятор я не заметил в его конторке и на «прилавке».
— Итого 440 кредитов с каждого, — объявил Игорь Анатольевич.
— Хорошо, — кивнул Иваныч и обратился ко мне — оплачивай!
— Я? — меня сильно удивило и возмутило подобное предложение. Я, конечно, молодой олух в глазах Иваныча и новичок в делах колонистов, но далеко не дурак. Он что во мне спонсора и мецената увидел?
— Да не доит тебя никто, — поморщился Иваныч, — это твой набор.
Я рассчитался и получил все приобретенное.
Затем Иваныч принялся собирать пожитки для себя. Набор у него получился схожим на мой, разве что котелок для костра брать не стал. Я заметил эту мелочь и сделал себе зарубку в памяти — котелок мой, заплатил я, а пользоваться-то вдвоем будем. Ох и жук Иваныч оказался… Или, наоборот, я крохобор?
Мы принялись набивать рюкзаки обновками.
— А что со старыми вещмешками делать будете? — поинтересовался кладовщик. — Продать не хотите?
— Сколько дашь за них? — тут же заинтересовался Иваныч.
— Да кредитов по 3… Вы ж их изгваздали…
— Нет уж! — бескомпромиссно заявил Иваныч. — Лучше про запас оставим. Ты вот что скажи, что из оружия у тебя есть? Не дорогое, но и не ОСЗ.
— «Щелчок» не предлагать? — поинтересовался кладовщик.
— Нет, конечно. Этим дерьмом даже местных глистов не напугаешь. А хотя… Сколько стоит?
— Сотку.
— Подумаем. Что-нибудь посерьезнее надо бы.
— Есть «Ремаг».