Алиса Князева — «Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой отец хочет избавиться от меня, выдав замуж, чтобы я не мешала ему строить жизнь с чужой женщиной! Мой побег заканчивается в лапах широкоплечего мерзавца… и возвращением домой. Его наглость соизмерима лишь с его привлекательностью, но и я тот ещё орешек! Но, похоже, боги решили пошутить надо мной, ведь он — мой сводный. Сын той, кто метит на место моей мамы. И я рада бы держаться от него подальше, но как мне быть, если от него не скрыться даже в академии, ведь именно он назначен моим личным куратором. Ещё бы понять, чего он добивается: разрушить мою жизнь или…?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Здесь четверо оборотней, трое в сознании и только один смог вернуть человеческий облик. Вроде живые, но крови многовато. Хорошо он их.

— Сай…мон… туда…

Да без вас, дурней, знаю.

Хлестнув себя хвостом по боку, указываю взглядом за спину. Пусть тащатся в академию, благо тут не потеряться. Грёбаный эльф, надо ему ноги вырвать.

Снова рассекаю воздух. Запах яркий, теперь с кровью. Не знаю уж, мои его цапнули или он извозился в их, в любом случае, мне это на руку.

Выныриваю очередной раз на берегу реки. Выбраться из леса, окружающего академию не так-то просто.

Магия возвращает беглеца так, что куда бы он ни отправился, снова приходит к академии. Само собой, есть способы покинуть её и эльф, очевидно, о них знает. Остроухие своеобразно, но чутко понимают магию. Как всё это работает, могут влиять. Раз я дошёл по его следам до реки, очевидно, что мы преодолели магический барьер. Теперь я не вернусь к замку.

Куда он пошёл? Здесь выручает запах крови. Вижу, что пошёл вверх по течению. Совсем близко!

Ускоряюсь, делая рывки длиннее.

Один, второй, третий, теряю след. Возвращаюсь немного назад. Хитрая мразь, не перешёл реку, а нырнул в лес. Бросаюсь в тень деревьев и, наконец, вижу его.

Стоит, тварь, привалившись к дереву. За бок держится. Плащ порван, кто-то из моих его цапнул и хорошо.

— Догнал всё же, — тяжело выдыхает эльф.

Дыхание у него совсем сбилось, как, впрочем, и у меня. Всё же затяжной бросок через безвоздушное пространство бесследно не проходит. Может они в тени тоже не дышат?

Махнув хвостом, припадаю на передние лапы, готовясь к прыжку.

Эльф цыкает и выпускает из рукава длинный клинок. Завязывается бой.

Отражаю выпады его меча магией и разрываю бедро когтями. Остроухий устал и ранен, уже не такой ловкий. Возможно, будь он в норме, у меня были бы проблемы, но так… нет.

Выбиваю оружие из руки, уперевшись в землю передними и ударив задними лапами. Когда враг валится, не спеша иду к нему, попутно соображая, как лучше дотащить этого урода к нашим, как вдруг над ухом что-то свистит.

"

"Резко сгибаю лапы и вижу оперение стрелы, торчащее в стволе над моей головой. Поворачиваюсь, отслеживая траекторию, и вижу чьи-то глаза в тени кустарника. Пригнуться у меня вряд ли вышло бы. Значит стрелок просто косорукий.

Эльф пользуется моментом и опять уходит в тень, его подельник повторяет, но мне всё равно. Есть след, кровавый, кроме того я его ранил, а значит далеко не убежит при всём желании.

Бегу по следу рысью.