Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Здесь четверо оборотней, трое в сознании и только один смог вернуть человеческий облик. Вроде живые, но крови многовато. Хорошо он их.
— Сай…мон… туда…
Да без вас, дурней, знаю.
Хлестнув себя хвостом по боку, указываю взглядом за спину. Пусть тащатся в академию, благо тут не потеряться. Грёбаный эльф, надо ему ноги вырвать.
Снова рассекаю воздух. Запах яркий, теперь с кровью. Не знаю уж, мои его цапнули или он извозился в их, в любом случае, мне это на руку.
Выныриваю очередной раз на берегу реки. Выбраться из леса, окружающего академию не так-то просто.
Куда он пошёл? Здесь выручает запах крови. Вижу, что пошёл вверх по течению. Совсем близко!
Ускоряюсь, делая рывки длиннее.
Стоит, тварь, привалившись к дереву. За бок держится. Плащ порван, кто-то из моих его цапнул и хорошо.
— Догнал всё же, — тяжело выдыхает эльф.
Дыхание у него совсем сбилось, как, впрочем, и у меня. Всё же затяжной бросок через безвоздушное пространство бесследно не проходит. Может они в тени тоже не дышат?
Махнув хвостом, припадаю на передние лапы, готовясь к прыжку.
Отражаю выпады его меча магией и разрываю бедро когтями. Остроухий устал и ранен, уже не такой ловкий. Возможно, будь он в норме, у меня были бы проблемы, но так… нет.
Выбиваю оружие из руки, уперевшись в землю передними и ударив задними лапами. Когда враг валится, не спеша иду к нему, попутно соображая, как лучше дотащить этого урода к нашим, как вдруг над ухом что-то свистит.
"Резко сгибаю лапы и вижу оперение стрелы, торчащее в стволе над моей головой. Поворачиваюсь, отслеживая траекторию, и вижу чьи-то глаза в тени кустарника. Пригнуться у меня вряд ли вышло бы. Значит стрелок просто косорукий.
Эльф пользуется моментом и опять уходит в тень, его подельник повторяет, но мне всё равно. Есть след, кровавый, кроме того я его ранил, а значит далеко не убежит при всём желании.
Бегу по следу рысью.