Алиса Князева — «Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой отец хочет избавиться от меня, выдав замуж, чтобы я не мешала ему строить жизнь с чужой женщиной! Мой побег заканчивается в лапах широкоплечего мерзавца… и возвращением домой. Его наглость соизмерима лишь с его привлекательностью, но и я тот ещё орешек! Но, похоже, боги решили пошутить надо мной, ведь он — мой сводный. Сын той, кто метит на место моей мамы. И я рада бы держаться от него подальше, но как мне быть, если от него не скрыться даже в академии, ведь именно он назначен моим личным куратором. Ещё бы понять, чего он добивается: разрушить мою жизнь или…?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Раз с ним второй, стоит ожидать ловушек на пути и не поймать башкой стрелу. Ага, вот и растяжка.

Спокойно обхожу ловушку и, немного ускорившись, сбегаю с холма. Похоже, второй эльф провёл тут немало времени. Запах не ощущается, перебит. Они мажутся травяными маслами, чтобы скрыть след, но я не первый день в этом лесу и могу узнать несвойственные этой местности растения. Даже в этом второй эльф проседает. Дилетант какой-то.

Снова выбегаю к реке и вижу, как раненый бросается в воду ниже по течению и позволяет потоку уносить себя.

Я бы и рад броситься следом, но путь мне преграждает второй эльф.

Тощий, мелкий, хоть и одет в какое-то бесформенное тряпьё. За плечом лук, больше его самого, как только сил хватило натянуть? Такого ветром перевернуть может. Отправили кого не жалко, называется?

Это почти смешно. Вижу, как трясутся его колени, чую неподдельный страх. Тоже понимает, что его бросили на растерзание страшному зверю. Ладно, сперва разберусь с ним, потом догоню старшего.

Сбиваю мальца прыжком. Тот совсем уж неумело пытается направить на меня нож, который улетает в воду. Оказываюсь за спиной недокормыша и, схватив за край тряпья, прыгаю обратно, сдирая с него это подобие покрывала вместе с луком. Мелкий падает на гальку, а я прижимаю его лапой и замираю.

Девчонка?!

Огромные лавандовые глаза испуганно распахнуты. По камням рассыпались длинные вьющиеся волосы того же цвета. Если бы не это, она своей бледностью могла бы слиться с камнями, на которых лежит, но главное другое.

Её запах. Похоже на конфеты и лаванду. Он проникает в легкие, смешивается с кровью и растекается по венам, будто тёплый мёд. Я забываю, как дышать, голова немного кружится, а в мыслях стучит какая-то истина, слишком большая чтобы разом осознать её.

Есть что-то безумное в происходящем. Она — мой враг. Мне следует вцепиться клыками в её горло и оборвать жизнь. Но я прекрасно понимаю, что не сделаю этого, ни сейчас, ни когда-либо ещё.

Более того, не позволю никому другому провернуть подобное, пока я жив и могу двигаться. Вопрос в том, почему?

Она напоминает мне кого-то? Ингу, нынешнюю императрицу? Цвет волос немного иной, но…

Нет, здесь что-то иное. Этот запах будит во мне нечто серьёзнее и опаснее для всех нас. Щёлкает внутри. И, вашу ж мать, это явно не к добру. Неужели началось?

Эльфийка не двигается. Я тоже, так и не понимая, что дальше. Что я вообще делаю. Будто оцепенение.