Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Раз с ним второй, стоит ожидать ловушек на пути и не поймать башкой стрелу. Ага, вот и растяжка.
Спокойно обхожу ловушку и, немного ускорившись, сбегаю с холма. Похоже, второй эльф провёл тут немало времени. Запах не ощущается, перебит. Они мажутся травяными маслами, чтобы скрыть след, но я не первый день в этом лесу и могу узнать несвойственные этой местности растения. Даже в этом второй эльф проседает. Дилетант какой-то.
Снова выбегаю к реке и вижу, как раненый бросается в воду ниже по течению и позволяет потоку уносить себя.
Тощий, мелкий, хоть и одет в какое-то бесформенное тряпьё. За плечом лук, больше его самого, как только сил хватило натянуть? Такого ветром перевернуть может. Отправили кого не жалко, называется?
Это почти смешно. Вижу, как трясутся его колени, чую неподдельный страх. Тоже понимает, что его бросили на растерзание страшному зверю. Ладно, сперва разберусь с ним, потом догоню старшего.
Сбиваю мальца прыжком. Тот совсем уж неумело пытается направить на меня нож, который улетает в воду. Оказываюсь за спиной недокормыша и, схватив за край тряпья, прыгаю обратно, сдирая с него это подобие покрывала вместе с луком. Мелкий падает на гальку, а я прижимаю его лапой и замираю.
Девчонка?!
Огромные лавандовые глаза испуганно распахнуты. По камням рассыпались длинные вьющиеся волосы того же цвета. Если бы не это, она своей бледностью могла бы слиться с камнями, на которых лежит, но главное другое.
Её запах. Похоже на конфеты и лаванду. Он проникает в легкие, смешивается с кровью и растекается по венам, будто тёплый мёд. Я забываю, как дышать, голова немного кружится, а в мыслях стучит какая-то истина, слишком большая чтобы разом осознать её.
Есть что-то безумное в происходящем. Она — мой враг. Мне следует вцепиться клыками в её горло и оборвать жизнь. Но я прекрасно понимаю, что не сделаю этого, ни сейчас, ни когда-либо ещё.
Она напоминает мне кого-то? Ингу, нынешнюю императрицу? Цвет волос немного иной, но…
Нет, здесь что-то иное. Этот запах будит во мне нечто серьёзнее и опаснее для всех нас. Щёлкает внутри. И, вашу ж мать, это явно не к добру. Неужели началось?
Эльфийка не двигается. Я тоже, так и не понимая, что дальше. Что я вообще делаю. Будто оцепенение.