Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Что в лесу? Нашли его?
— Ты чего тут делаешь? — удивляюсь я. — После всех приключений лежи в комнате и не высовывайся.
— Не хочу, — он отводит взгляд. — Мыслей слишком много. И голова болит.
Чувствую, как сжимаются зубы.
— Вспомнил что-то?
Он касается пальцами лба над бровью, закрывая при этом половину лица. Непросто ему пришлось. Мы нашли его, когда исследовали неожиданно разросшийся лес, отделяющий нас от территории эльфов. Не бросать же одного, так?
Он не ребёнок уже был, но и до взрослого далеко ещё.
— Ладно, пошли поможешь мне, — хлопаю парня по плечу. — Прислушивайся к запахам. Такие, как он, — мастера маскироваться. В лесу остроухому легко потеряться, в траве повалялся и уже растворился, но здесь природного меньше. Обращай внимание на всё резкое и необычное.
— Понял, — кивает Рик и вяло улыбается.
Вымотался он сегодня, но держится молодцом. Думаю, потом можно Рика императору подкинуть. Раз уж среди оборотней у него, кроме меня, друзей нет, может в гвардии найдутся? Славный парень, умный, соображает быстро, он там будет к месту.
Мы ненадолго заходим в общежитие, чтобы сформировать группы по три-четыре человека и распределяем зоны поисков. Затем я забираю Рика и мы отправляемся исследовать административный корпус.
— Зачем они лезут сюда? — спрашивает лис. — Я бы понял, соваться во дворец, там хотя бы император, его семья и куча важных документов и артефактов. Не злись, знаю, ты с императрицей дружен, но всё же. Что здесь-то ловить? Даже их дети слишком малы для поступления.
— Если бы я знал, — вздыхаю я. — Поймаем — спросим.
Догадки у нас есть, но мы договорились о них не распространяться. Даже тем, кому доверяем."
"Осматриваем кабинеты один за другим, но не находим ничего особенного.
Так, стоп. Эти запахи совсем свежие.
— Это Касс? — тихо говорит Рик. — Ладно Фергус, но она…
— Согласен, братишка, подталкиваю его, и мы переходим на бег. Быстро, но бесшумно, как и полагается оборотням.