Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не знаю, может я успеваю заметить что-то необычное, но не осознаю этого. При других обстоятельствах я и внимания не обратила бы, мало ли кто тут ходит, но в этот раз почему-то обращаю.
Тихонько подхожу к перилам, выглядываю вниз и замираю, ведь пролётом ниже спускается фигура в глубоком капюшоне. У него подмышкой сундучок. Такой же, какой сегодня украли у Фергуса. Неужели…
Глава 20"
"Осторожно крадусь по коридору, стараясь не издавать лишних шорохов, держаться близко, чтобы видеть, куда поворачивает моя цель и быть достаточно далеко, чтобы он меня не заметил.
Мы двигаемся куда-то в сторону административного крыла, конечно же. Я на девяносто процентов уверена, что это тот, кого ищут Саймон и остальные. Он двигается как воришка, тоже прячется за поворотами и ждёт, если слышит кого-то. Прям как я. Ну или я как он.
Наверняка хочет стащить какие-то важные документы у ректора Ризтерда. Мог тоже как-то узнать, что тот улетел в столицу, и пока его ищут в лесу, шарахается тут как у себя дома, гад ушастый.
И даже на помощь некого позвать, все ж в лесу. А к дракону психованному я точно не пойду. Сама попробую. В конце концов у меня же не зря волосы красные. Может, внутренний источник пока пуст, но я могу использовать внешние.
Ну или попробую как-то его задержать. В кабинете запереть.
Как и ожидалось, этот гад добирается до коридора и начинает возиться с замком.
Дождавшись щелчка, я считаю до пяти и осторожно выглядываю. В коридоре пусто. Эльф уже влез внутрь?
Так, я должна убедиться. И забаррикадировать его там. Из окна он же не станет прыгать, правильно?
Тоже подхожу к двери и прижимаюсь щекой. До боли напрягаю слух, но внутри будто бы никого. Но так же не может быть. Он там!
Приоткрываю дверь и, убедившись, что та не заперта, заглядываю внутрь. В приёмной никого. Вроде бы.
Вхожу, сразу прикидывая, что в случае чего рвану прятаться под стол секретаря. В соседнем помещении подозрительно тихо. Он же… точно тут?
Блин, вот сейчас самое время не геройствовать, а бежать за помощью! Найти Саймона или Рика хотя бы. Они оборотни, смогут что-то сделать. Наверное. Ну или Фергуса. В конце концов, это его работа.
Но я не ухожу. Трясусь как кролик, но стою, делая вид, что мне совсем нестрашно.