Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Когда нас оставляют в покое и уходят пить кофе, я задаю вопрос, который уже некоторое время вертится у меня на языке:
— Рик, а… тебя правда нашли у эльфийского леса?
Оборотень, стоящий у зеркала и поправляющий повязку на шее, настораживается, а после оборачивается. В полумраке комнаты его глаза тускло мерцают.
— А что?
— Пытаюсь найти хоть какое-то логичное объяснение тому, почему Фергус это сделал.
— Кроме того, что ему сносит крышу, когда видит истинную рядом с другим? — хмыкает он. — В принципе, я могу его понять.
— Прости за это. Мы с ним почти родня, так что мне стыдно.
— Не бери в голову, — он качает головой и снова сосредотачивается на бинте. — И да. Меня правда нашли возле эльфийского леса. Беда в том, что я ничего не помню о том, как там оказался и почему. Даже имя, Риквард, мне придумали. Саймон придумал, чтобы было проще общаться.
— Ого, — вскидываю брови. — Выходит, это он тебя спас?
— Точно. И не раз уже, — усмехается Рик. — Не знаю, как расплачиваться буду.
— Уверена, Саймон ничего с тебя не спросит, — улыбаюсь я. — Прости ещё раз.
— Всё нормально. Но, с твоего позволения я, пожалуй, пойду. От греха подальше, — он чешет затылок. — Если Саймон зайдёт, скажешь, что я к себе пошёл. Хотя, зная его, он меня почует раньше, и сам найдёт. Ладно, не грусти. Чтоб утром была бодра и весела, ясно? Шмотки потом отдашь.
Махнув рукой, он выходит, оставляя меня одну. Злиться на себя и Фергуса.
А если бы и правда убил? Силы-то в этом драконище немерено! Меня саму, Рик временами тоже бесит, но то, что устроил Фергус, — не лезет ни в какие ворота.
Ну подумаешь, поцеловал один раз по глупости, что теперь?
Ненормальный.
И всё же просто сидеть тут и ничего не делать я не могу. Угроза с моим отцом, судя по всему, миновала, во-первых, ректор улетел, во-вторых, мне почему-то кажется, что Фергус их не оставил бы без присмотра.
Да. Так лучше. А то ещё припрётся этот чокнутый псих и опять начнёт на меня орать. А оно мне надо?
Аккуратно выхожу из палаты и иду к лестнице, ведущей в жилой корпус. Какой-то день у меня… шарахаюсь туда-сюда. Наверно не пойду обратно в палату, останусь в комнате. Брель не из болтливых, вряд ли будет приставать с расспросами.
Выхожу на лестницу и вдруг замечаю движение этажом ниже.