Наталья Белецкая — «Кокон для души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кокон для души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кокон для души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне приснился необычный сон. Странная уродливая зеленая женщина лежит на алтаре, вокруг нее не менее странные, но, хвала небесам, белокожие мужчины поют песни и чуть ли танцы с бубном не пляшут. Веселый был сон… ровно до того момента, как я каким-то неведомым образом погрузилась в зеленое тело. И тут началось самое интересное: нападение, предательство, побег… Вот только сон этот никак не желает заканчиваться, а тело ощущает всё до нельзя реально. Зеленое тело. Надеюсь, это ненадолго.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Иногда, нечасто, на несколько минут боль затихала, и тогда можно было немного отдышаться. В один из таких моментов я постаралась обдумать причины, из-за которых мне стало настолько плохо, и пришла к выводу, что вода — отравлена.

Как все знают, что самое первое средство при отравлении — вызвать рвоту, но в моем случае, вода уже ушла далеко, так что оставалось только терпеть, благословляя периоды забвения. Целый день прошел в мучениях, только ночью, после захода дневного светила, стало немного легче. Правда, пить хотелось неимоверно, губы потрескались, а язык немного припух, но брать воду из водопада я боялась.

И тут мне вспомнилась фляга, которую я захватила из храма.

Во фляге, судя по запаху, был алкоголь, но, когда выбор стоит между ядовитой водой, от которой нехило колбасит и неизвестным алкоголем, то фактически альтернативы нет. Отравиться повторно я не боялась, потому что никто не станет наливать во флягу, из которой собирается пить, отраву. Правда, были опасения, что алкоголь окажется слишком крепким.

Ну чему быть, тому не миновать. Со словами: «Ручки, ножки стали зябнуть — не пора ли нам дерябнуть?!» я поднесла флягу ко рту и отпила глоточек.

То, что я пила, скорее походило на вино, разбавленное водой. Сразу вспомнилось, как в средневековье люди разбавляли вином воду, для того, чтобы она не зацветала, видимо, мне досталось что-то подобное.

Дорвавшись до фляги, я выхлебала половину и с трудом остановилась. Что я буду делать после того, как вино с водой закончится? Пить отравленную воду — не вариант.

На небо чужого мира, цепляясь за вершины скал, выползла местная луна, точнее две луны. Забористое тут вино, оказывается, раз у меня от разбавленного в глазах двоится. К слову, луны красивые: одна синеватая, сейчас полная или почти полная, а другая белая, слегка выглядывает из-за синеватой соседки.

В скудном свете я осмотрела запястья, которые горели так, будто их облили кислотой. Похоже было на то, что выступили вены, зеленые вены этого тела, только странно они выступили, совершенно идентично на обеих руках и больше похоже на витиеватые татуировки.

С удивлением оглядела ладони: никаких повреждений от быстрого спуска по веревке. Ничего себе регенерация у этого тела! Пусть я страшная, зеленая и плоская, но хоть ранки быстро заживают, что не может не радовать. Жаль, что на странные вены на запястьях регенерация не действует. Мне показалось или действительно моя кожа стала светлее? Сложно сказать при таком свете.

Эх, хорошо бы я посветлела хотя бы.