— «Когда ты вспомнишь обо мне (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Когда ты вспомнишь обо мне (СИ) читать онлайн

Обложка книги Когда ты вспомнишь обо мне (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он разочарован в любви. Она перестала доверять мужчинам. Но так получилось, что они встретились...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И с чего вы взяли, что мое состояние связано с ней?

Даже не хочу произносить ее имя в разговоре с Кадетовым.

-Возможно потому, что ты ее знаешь? Или вы встречались и ты до сих пор не равнодушен к ней? Не знаю. Вот только понять не могу, с чего вдруг такая ревность и обида после целого года, что ты довольно хорошо прожил без нее. Я как то не заметил, что бы ты особо скучал по кому то. Зачем тогда ревновать, если ты отпустил ее и ничего не сделал, что бы вернуть? Значит, не нужна она тебе, вот и смирись. Привыкай к мысли о том, что у нее есть, кого любить и есть, кому о ней позаботиться.

-Откуда вы знаете? Это она вам сказала? А причину своего бегства не указала? Я не обязан отчитываться перед вами или кем то еще, но я сделал многое, что бы найти ее.

-Значит не очень старался. И ты не заслуживаешь Юлю.

-А кто заслуживает, вы? Человек в два раза старше ее? Что вы сможете ей предложить через десять лет, кроме денег? Где гарантия, что она не сбежит к молодому?

Кричу Кадетову и одновременно ненавижу его и завидую ему.

Это с ним она предпочла быть, к нему ушла от меня. А ведь говорила, что я ей нравлюсь. Очередная ложь? Да!"

"-Ее сын.

-Что?

Одно слово и я замолчал. Мне нечего было сказать на это. Я не знаю, как реагировать на такой аргумент. У меня и мыслей таких не было, я и не предполагал, что у Юли, может быть, ребенок. Кадетов прав, из-за сына она не вернется ко мне. А, если бы не хотела, то и не ушла. Шатаясь, иду на разгромленную кухню и сажусь на пол, где, как и в моих мыслях, полный бардак.

Где же ты Совесть, почему тебя нет рядом, что бы бросить мне веник и совок? Я бы все собрал, я бы еще поборолся за тебя с Кадетовым, но, как соперничать с ребенком?

-Послушай меня, пацан. Юля не рассказывала, что у вас произошло, и почему она сбежала от тебя, но, если ты ее любишь, подними задницу и иди к ней.

-Не понял.

Сидя на полу, снизу вверх смотрю на Кадетова. К чему он мне это говорит, вот только что сказал, что из-за сына Юля не уйдет от него, а сейчас сам предлагает мне идти к ней.

-Ее сыну три месяца, его фамилия Кадетов, зовут Дмитрий, а отчество у парня Алексеевич. Нужны еще причины?

Медленно, сквозь туман в голове, слова проникают с мое сознание. Сыну три месяца, отчество Алексеевич. Значит, что… Получается я…

-Нет. Не нужны.

-Ну и прекрасно. Я тогда пойду?

Он меня спрашивает? Но я киваю.

-Да. А, вы..? Нет, если вы не ее…, то есть…

Поднимаюсь на негнущихся ногах и подхожу ближе.

-Отец.