Когда ты вспомнишь обо мне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Приоткрываю занавеску и окно. Может он уже ушел или его прогнали со двора?
Нет, Леша сидит на качели подняв голову и кричит слова от которых я перестаю дышать.
-Совесть, вернись ко мне, я без тебя больше не могу!
Правда ли это или пьяный бред? Но зачем ему врать, когда прошел год с тех пор, как мы виделись последний раз?
-Мужик, миллионы людей живут без совести и счастливы!
Это пацаны, сидящие на скамейках кричат пьяному Грешнику, что оттолкнул меня своими словами.
Леша встает и идет к ним, что то говорит и толкает оного из ребят.
-Пап?
-Уже.
Отец подходит с телефоном в руке и начинает объяснять своему телохранителю, что нужно делать.
Отцовская машина останавливается у детской площадки и из нее выходит Геннадий. Не церемонясь, закидывает пьяного дебошира и увозит.
-Хватит Юль, мальчишке отец нужен, ты как никто должна это понимать."
"Я понимаю, но переступить через гордость и обиду не могу. Прочитав все по моему лицу, отец кивнул и вышел.
Возможно, он прав и мой сын заслуживает знать своего отца, пусть даже такого, который и не хотел его рождения.
6.
***
Три дня глубокого запоя и желание сбежать от реальности, а в итоге жуткое похмелье, сушняк и больной желудок. На работу забил и в очередном припадке ярости бросил телефон о стену. Похер, что там за стенами квартиры. Я один и никого не хочу видеть.
С некоторых пор, моя ранее шикарно обставленная квартира, превратилась в настоящую свалку.
Думаю, что двух лживых женщин в моей жизни достаточно, неужели я на столько глуп, что влюблюсь еще раз? Нет, никогда этого не будет! Они обе променяли меня на более толстый кошелек!
Вот черт, спокойно не могу думать, что проработал целый год на человека, совершенно не подозревая, что он и моя Совесть…
-Ненавижу, твари.
Бегу в прихожую и толкаю шкаф, вешалка летит следом, зеркало, вещи…образуя на маленьком пяточке кучу тряпок и осколков.
Звонок.
Кого принесло с утра пораньше? Не открываю.