Когда ты вспомнишь обо мне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может соседи, которых я достал? Вчера приходили, интересовались, когда ремонт закончится. А никогда! Беду шуметь, пока не вытряхну из головы мысли о дрянной девчонке, что сбежала от меня и оставила одного, медленно умирать от тоски по ее глазам.
Звонок.
-Уходите!
Ору двери и жду, когда оставят в покое. Тот, кто стоит по ту сторону сильно рискует, настаивая на своем.
Очередная непрекращающаяся трель звонка и я распахиваю дверь.
-Какого хрена?!
На пороге стоит человек, что был вчера в машине с Юлей. Он же человек, на которого я работал в течении целого года.
-Почему не на работе?
Беззаботный голос и любопытный взгляд на мой внешний вид. Я стою в шортах и без футболки, в ванной был, но не брился. А с похмелья естественно выгляжу не очень.
-Я больше не работаю на вас.
-Могу я узнать причину?
-А нужна причина?
Кадетов заглянул за мое плечо и поморщился.
-Бухаешь, что ли? Из-за чего?
-Вас не касается.
Пусть лучше уйдет с моего порога, пусть уносится, пока я не набросился на него и не покалечил. Злость кипит во мне, пальцы давно судорожно сжались в кулаки и мне все труднее себя контролировать.
-А, может, из-за кого? Может дело в девчонке, что ты видел со мной на днях? Понравилась или были знакомы?
-Были. А теперь уходите. Заявление напишу, а хотя можете так увольнять, за прогулы.
Толкая дверь, но Кадетов высвободил руки из карманов и поднял их в примирительном жесте. Втиснулся в проем и с той же издевкой в голосе продолжил.
-Спокойно, спокойно. Я просто хочу поговорить.
-О чем говорить? Я сказал, что увольняюсь.
-Ни о чем, а о ком.
Сделав шаг, он толкает меня обратно в квартиру.
-Какого черта?!
-Сейчас узнаешь.
Захлопнув дверь, он снимает пиджак, поднимает вешалку и аккуратно накидывает его на крючок.
-Говорите быстрее и валите.
-Грубо, парень, грубо. Но в начале я хотел бы спросить, по какому поводу запой? Празднуешь, что или горюешь?
-Не ваше дело.
-Так мы не договоримся. Ладно, ты был на работе три дня назад и увидел меня с девушкой. Девушку зовут ее Юля, но для меня она Юла. И, что не так? С чего такой срыв?
Каждое слово, каждый звук сказанный им нервирует, упоминание имени девчонки выводит из себя.
-Я же сказал, вас это не касается.