Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #15 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чем больше я наблюдаю за сильными Мира сего, тем больше удивляюсь. Как, вообще, они еще не поубивали друг друга? Да, есть "светлые пятна" на политической карте мира, вроде Японии, где еще не забыли про честь и ответственность. Но, как оказалось, и там не все "чисто".Что ж… Кажется, пора от обороны переходить к наступлению. Кто не спрятался - я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Анна еще спала, а я дошел до стола, на котором лежал телефон, и набрал Волка.

— Спишь?

— Нет! — тут же отозвался он.

— Это хорошо. Зови Призрака и Баньши, собирай моих тварюшек. Мы идем мстить за сегодняшний инцидент.

— Понял! Будет сделано!

У меня складывается впечатление, что Волчара вообще никогда не спит, а только и делает, что тренируется.

Кстати, он хотел битвы, вот и будет ему битва! Ведь сегодня он идет с нами, как и Ратник.

Глава 3

Научно-Исследовательский Институт Иномирных Аномалий

г.

 Тананариве, Республика Мадагаскар

Оглушительно заревела воздушная тревога, и профессор Сергей Иосифович Тыгыдымский, глава кафедры института Энергетических Возмущений недовольно скривился.

— Самюэль, я же просил тебя отключить динамик нашего кабинет от оповещений. Они меня только раздражают. Опять бздуны в своих шалашах пару ракет собрали из говна и палок. Идиоты! Да и не долетают они до нас никогда.

Профессор поправил очки, и снова вернулся к работе. Сергей Иосифович злился.

Он уже третий день пытался выделить из Сгустка Концентрированной Иномирной Энергии А-класса (СКИЭ) больше энергии для использования ее в качестве топливных ячеек в новых разработках, что вели их коллеги на кафедре Прикладной Энергетики.

Профессор вздохнул и снял очки. Он устало протерев глаза, улыбнулся собственным мыслям. Ведь эту уникальную субстанцию, что так много дала цивилизации, Истребители Монстров называли «желейками». И он сейчас исследовал просто «красную желейку».

Республика Мадагаскар была уникальным государством.

Так получилось, что остров попал в «тень» Африканского Эпицентра, что находился намного севернее на континенте, в районе пустыни Сахара. «Тень» — это тоже было сокращенное и сильно упрощенное название. И если просто, на Мадагаскаре тоже были Иномирные Аномалии, что те же Исты привычно сократили до «Разломов». Вот только они были «пустыми». В них не было монстров или тварей. Это были просто пустынные «кусочки» других миров, что давало неисчерпаемые возможности для исследования.
Ведь внутрь могли ходить научные группы без боязни подвергнуть свои ценные жизни опасности. А еще «желейки» в таких «Разломах» формировались просто так, по прошествию времени. Их не нужно было выковыривать из черепов тварей, которых, для начала, нужно было убить."

"Остров был «лакомым кусочком» для любого государства. Поначалу за него шла нешуточная борьба, чуть было не приведшая к геноциду местного населения.