Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #15 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чем больше я наблюдаю за сильными Мира сего, тем больше удивляюсь. Как, вообще, они еще не поубивали друг друга? Да, есть "светлые пятна" на политической карте мира, вроде Японии, где еще не забыли про честь и ответственность. Но, как оказалось, и там не все "чисто".Что ж… Кажется, пора от обороны переходить к наступлению. Кто не спрятался - я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тварь неистовствовала, вырывая из земли вековые деревья, но медленно пережёвывала гадский алтарь, который с каждой секундой все больше слабел."

"В конечном итоге, все получилось отлично, и сейчас я лежал в ледяной ванне, в которую слуги носили лед, и остывал. Все тело горело, а температура только поднималась. Я думал, что в ближайшее время не придется призывать никого похожего. Гидра не в счет! Ведь ее я не взял под контроль.

Но не бывает, как говорят, худа без добра. Я ощутил, как некоторые забитые до этого момента каналы в моем теле очистились.

Я буквально диким напором прорвал пробки в них. Такой себе астральный «Крот»… Хрен в рот тем гандонам, кто притащил ко мне эту гадость!

— Тебе уже легче? — зашла в ванну Анна, и сразу уселась возле меня на бортик ванны.

— Жить точно буду, — улыбнулся ей и взял за руку. — А вот насчет «легче» не уверен. Сегодня нам сделали очень опасный подарок. И я даже знаю, кто это сделал. Теперь придется совершить ответный визит «вежливости».

— Раз думаешь о мести, значит, ты в порядке, — кажется, ей полегчало.

Анна вышла, оставив меня одного со своими мыслями и медитациями, где я смог выровнять баланс энергий в своем теле.

В этой ванной провел время до самого вечера, а затем отправился спать. Перед сном я сам себя заверил, что если сегодня атака повторится, то призову в этот мир что-то страшное, и пущу его по следам «гостей». Правда, не факт, что у меня хватит сил. С такими мыслями я и уснул.

Пробуждение было резким и очень чувствительным. А все дело в снах… Вернее в том, чем они казались.

Этой ночью я не видел их, но то, что видел, вполне можно отнести к одному из них. Сражения… Я сражался… Вернулся в свою прошлую жизнь в битву под Афтарионом, когда открылся один мерзкий гнойник в земле и стал выплевывать орды своих тварей. Тогда полегло много Ратников, и пострадали даже Охотники, но мы одолели тварей.

То, что это не простой сон, я осознал, практически, сразу. Этот сон был ценой за призыв твари, которую я сегодня не отпустил. Их нельзя отпускать.

Наши души должны служить им тюрьмой. А сегодня я напитал ее энергией, и еще не успел забрать обратно. Вот она и взбунтовалась, пытаясь меня уничтожить теми способами, которыми умеет. Да только… Не с тем связалась! Я смог выжить и выйти победителем в той битве снова, и сон закончился.

Была и награда. Большую часть энергии, которую эта тварь потратила на этот навязанный сон, я поглотил. Сейчас на часах три часа ночи, а я полон сил, как никогда.

Встал и сладко потянулся.