Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #15 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чем больше я наблюдаю за сильными Мира сего, тем больше удивляюсь. Как, вообще, они еще не поубивали друг друга? Да, есть "светлые пятна" на политической карте мира, вроде Японии, где еще не забыли про честь и ответственность. Но, как оказалось, и там не все "чисто".Что ж… Кажется, пора от обороны переходить к наступлению. Кто не спрятался - я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дальше было не менее феерично… Ведь в лесу что-то начало происходить и вскоре раздался исполинский рев. Многие люди после этого готовы были поклясться, что видели там силуэт громадного существа. Только Волк и Ратник знали, ведь они успели заметить, как над лесом возникла одна большая иллюзия.

Рев не стихал, наверное, минут пять, за которые Волк уже хотел даже поднять в воздух авиацию. Да и вообще, сам лично был готов отправится на помощь Александру. Вот только тот их опередил, выйдя на связь. Он сообщил, что все под контролем, и чтобы в лес пока не заходили ни при каких условиях.

Лес бушевал не больше десяти минут, но рев стоял такой, что у бывалых гвардейцев «шерсть» дыбом стояла. А затем из леса вышел слегка уставший господин и махнул рукой, давая команду остальным расслабиться.

Бойцы которые потом прочесывали лес, не могли поверить своим глазам. По их рассказам там сражалось два существа огромных размеров и рангом не меньше, чем «Погибель».

* * *Выйдя из леса, я едва стоял на ногах… Не рассчитывал, что утро окажется таким бодрым.

Кто бы мог подумать, что этот алтарь с двойным дном, и то, что сверху, было обманом. Это был алтарь в алтаре, поэтому вышло все сложнее, чем хотелось.

Благо, я сразу прикинул, что нужно действовать наверняка, и призвал одну очень злую и прожорливую тварь. Ну, как тварь? Лишь только детеныша этого существа, но и его хватило за глаза. Думал, эти самые глаза у меня вылезут из орбит от натуги во время взятия его под контроль.

Хорошо, что голод его был довольно сильным, а поскольку он был всеяден, и мог питаться, как физическими продуктами, так и разными эманациями. Поэтому существо быстро переключилось на халявный алтарь и выпустило свои длинные отростки, которыми вначале обхватила его и надломила, а затем по кускам принялась закидывать в пасть. Эманации алтаря возмутились и материализовались вокруг, похожие на плотный материальный дым, и захотели убить наглое существо, вонзились в тело, а затем начали распространяться уже в нем.

Мерзкая штука, именно поэтому я решил сделать это чужими руками… гхм… ну, не руками, а… короче, трудно объяснить. Моей призванной твари стало чертовски больно, из-за нее лес пострадал.

Подумать только… Насколько гадкую вещь подкинули мне, если даже тварь Проклятый Пожиратель ощутила боль. Хотя и детеныш, но все же ее мощь и способности велики. Мне пришлось накинуть иллюзию на весь лес, чтобы не сломать своим людям психику.