Алексей Ермоленков — «Хроники разрушителя миров. Книга 2. Охотник на монстров»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники разрушителя миров. Книга 2. Охотник на монстров читать онлайн

Обложка книги Хроники разрушителя миров. Книга 2. Охотник на монстров
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нам с братом, все же, удалось найти правдоподобный способ, реабилитирующий часть наших способностей в глазах окружающих. Однако этот способ не только наложил на нас определенные обязательства, но и привлек внимание тех, с кем нам лучше не пересекаться. Но что сделано, то сделано…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выбрав одну из особей, которая отошла от стаи достаточно далеко, мы отрезали ей путь назад и принялись за охоту. Остальные песчанники, заметив нас, встали кругом. В первых рядах стояли взрослые самцы. За ними шли самки, и в центре детеныши.

Наша потенциальная жертва принялась бегать вокруг стаи, пытаясь прорваться к своим сородичам, но мы не пускали ее, пытаясь при сближении ранить ее или подсечь. Должен сказать, что делать это с обычной скоростью и силами, присущими обыкновенным мальчишкам нашего возраста, крайне затруднительно.

Этот бронированный зверек оказался довольно шустрым, и нам пришлось хорошенечко побегать и попотеть, чтобы его достать. Мы даже делали вид, что запыхались и устали. Но якобы на пределе своих сил, Лихту вроде как удалось подсечь пустынника, и я успел накинуть на животное ловчую сеть.

После того, как мы спеленали животное, то отнесли его в горы в пещеру, где остановились. Убивать его на глазах у его собратьев нам строго-настрого запретили. Поскольку в этом случае стая может уйти с насиженных мест, а это, скорее всего, повлечет за собой довольно ощутимые проблемы в пустыне.

Сделав вид, что мы с большим усилием тащим брыкающуюся добычу, мы с братом, наконец-то, оказались в пещере. Пещеру мы выбрали довольно просторную. Точнее, это была даже не одна пещера, а несколько, соединенных между собой тоннелями. Два выхода в тоннели мы завалили камнями. И сейчас перекрывали вход в пещеру. У нас ушло на это ридок пятнадцать. Но зато теперь у песчанника не будет шанса выбраться из пещеры.

Именно этого мы и добивались. Тоннели мы, хоть и завалили, но проем сверху, все же, остался. Нам нужно было, чтобы наш соглядатай за нами следил и доложил о нас то, что нужно именно нам. Поэтому мы и разыграли этот спектакль.

Мы подошли к песчаннику и освободили его из сетей. Животное тут же метнулось в сторону, однако деваться ему было некуда, а мы его отлично видели, благодаря светильникам, работающим на огненной жидкости. Теперь мы уже могли позволить себе иметь такие светильники, и нам вполне было по карману заправлять их огненной жидкостью.

В результате у шпиона должно было сложиться впечатление, что мы устроили тут тренировочный полигон. Других толкований наших действий мы ему просто не оставили."

"Песчанник ломанулся вдоль стен пещеры, но выхода так и не нашел. Однако он понял, где есть проем и постарался добраться до одного из проемов в тоннель. Но у него это не получилось, да и мы не собирались стоять на месте.