Алексей Ермоленков — «Хроники разрушителя миров. Книга 2. Охотник на монстров»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники разрушителя миров. Книга 2. Охотник на монстров читать онлайн

Обложка книги Хроники разрушителя миров. Книга 2. Охотник на монстров
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нам с братом, все же, удалось найти правдоподобный способ, реабилитирующий часть наших способностей в глазах окружающих. Однако этот способ не только наложил на нас определенные обязательства, но и привлек внимание тех, с кем нам лучше не пересекаться. Но что сделано, то сделано…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот и выходит, что за полгода мы так и не смогли ни разу зайти в катакомбы, и о нашей пещере с тренировками нам оставалось только мечтать."

"Сегодня на заре мы с братом вновь собрались на охоту в пустыню, и даже взяли заказ на шкуры ящеров и поджелудочную железу песчанника. К этой охоте мы основательно подготовились, даже заплатили по полновесному серебряному, чтобы нам показали, как именно нужно убивать это животное и как извлекать из него ингредиенты. Разумеется, урок нам провели на живом песчаннике, но только в разделочном цехе гильдии охотников.

Чтобы провести урок в пустыне, требовалось заплатить аж по золотому с носа. А учитывая, что мы с братом легко убиваем этих животных более легким способом, то нам этот урок нужен был лишь для того, чтобы графский шпиён упомянул в своем отчете то, как мы научились убивать песчанников. Чтобы потом ни у кого, кто будет иметь доступ к этой информации, не возникло лишних вопросов.

В очередной раз мы с Лихтом увидели двигающуюся позади нас фигуру на расстоянии шагов в четыреста.

Обычным зрением его заметить было нельзя, да и он находился за нашими спинами, но мы всегда держали его перемещения под контролем, не забывая осматривать и контролировать все пространство вокруг нас.

Этого преследователя мы еще ни разу не видели. Но то, что это был человек графа, стало понятно, когда стража на воротах его досмотрела. И снова только для отвода глаз.

Как ни странно, но этот шпион оказался странным. Он то уходил в пустыню, то возвращался к нам. Я бы даже не назвал его соглядатаем.

Создавалось впечатление, будто человек пришел в пустыню по своим делам и просто периодически пересекался с нами. Но вот нам с братом слабо верилось в подобные совпадения. И у нас не возникало сомнений в том, что этот наш провожатый возвращается к нам неслучайно.

Спустя две седмицы, он уже трижды уходил от нас и трижды возвращался. При этом когда он предположительно уходил от нас, мы никак не могли засечь его присутствие, но на всякий случай, продолжали себя вести так, как велит нам статус двух малолетних охотников-простолюдинов.

И вот, наконец, мы добрались до обитания одной из стай песчанников. Сперва мы все подготовили к тому, чему нас учили в гильдии охотников. Разумеется, все эти приготовления делались исключительно для того, кто за нами наблюдал.

После того, как все приготовления были сделаны, мы с братом принялись выслеживать те особи, которые отбивались от стаи в поисках пищи. Так нам велели на учениях.