Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На всякий случай, пересчитал спальные места в казармах, а то, мало ли, - может искомой ""недостачи"" никогда и не существовало, и я психую понапрасну. Но нет, - судя по количеству барахла в каждой казарме, (как обычно, каждая отдельная оикия, вела собственное хозяйство), вражеский гарнизон имел полный состав. ...И еще, похоже, вместе с той семеркой, где-то болтался и еще один оуоо. - А это, что ни говори, - уже отряд!

Пока наши ребята ломали деревянные постройки и разводили сигнальный костер, чей дым должен был поведать Дор'чину о наших успехах.

- Я подошел к Лга""нхи, и поделился с ним своими опасениями.

- Ты прав. - Согласился он со мной. - Помешать они нам наверное не смогут, но оставлять за спиной врагов, - это нехорошо.

Тов""хай, Нит'као, Буда'кху. - Пройдитесь возле крепости, посмотрите следы...

-Так ведь наверное тут натоптано... - Начал было я, но Тов""хай в ответ только усмехнулся. - Для него не было проблемой из десятка, с виду одинаковых следов, найти единственный правильный.

Буквально спустя десять минут, он уже окликнул нас, и уверенно заявил что нашел свежий след.

- Тут вон, видишь какие вмятины глубокие. - Указал он пальцем на землю под стеной. Тут они и спрыгнули. А там дальше следы многих ног, ведут в город... - Странные они, - сбежали!!!

Ну еще бы. - в его представлении, человек спасающий свою жизнь бегством, в то время как подворачивается отличная возможность пасть смертью героя, - существо необычное и удивительное.

Я, признаться, тоже этого не совсем понимал. - Нет, кабы сбежали одни оикия, - то и хрен бы с ними. - Обычные дезертиры, решившие спраздновать труса, вместо того чтобы схлопотать копьем в брюхо в чужих разборках.

Но вот сбежавший оуоо?! - Для рыцарей такое поведение было нехарактерно. А значит, - сбежал он с какой-то определенной целью.

Так что мы, все дружно. Вместо того чтобы мирно и спокойно пограбить вражеское укрепление, - устремились в погоню.

Метров пятьсот, пробежали по какому-то захламленному пустырю.

- Судя по грудам характерного мусора, и следам множества ног, - обычно тут было что-то вроде торжища. Но то ли из-за жаркой погоды, то ли после начавшейся драки, - торговцы предпочли слинять по домам, от греха подальше.

Удивительное дело, но даже на этой, вытоптанной сотнями ног площадке, - наши следопыты уверенно держали след. Запнувшись разве что в одном месте, и то, довольно быстро отыскали нужное направление.