Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но потом начал прикидывать проблемы, которые придется решить, в процессе этой операции."

"Номер один. - Высадка на берег. ...Я уже как-то высаживался на берег посреди ночи, помню как вязли ноги в песке, волны били то в спину, то в грудь, а промокшая одежда сковывала движения и тянула ко дну. ...И как потом бегал по пляжу, судорожно надеясь что не заблудился, и не растерял своих товарищей...

Номер два. - Ночная пробежка от места высадки, до крепости. - Места тут неизведанные. И если в нашей родной степи каждая букашка предупредит о ждущей впереди засаде, а травинки укажут направление пути.

- То тут все букашки и травинки, абсолютно чужие, и можно будет только догадываться куда они нас приведут.

И наконец. - крепость. - Наверняка, ворота на ночь закрывают, и для того чтобы попасть в крепость, придется лезть через стену, или придумывать как открыть ворота.

Вот в процессе решения всех этих проблем, я как-то и смекнул, - что в отличии от ""наших"" аиотееков, - местные ребята, совсем непуганые.

А реакция Ясьяяака и его матросов на наш боевой клич и доспехи, - навели на определенные мысли.

...Так что, рано утречком наш ""Морской Гусь"" подошел к указанному лоцманом месту, выбрав наиболее удобное для высадки, спокойненько высадил наши две оикия бойцов, и отчалил обратно в море.

Ну а мы... Меня взяли исключительно потому, что во-первых, - без меня нельзя. А во-вторых, - бегать мы были не должны. Я прямо на это указал, потому как аиотееки не бегают, зато ходят быстрым шагом.

Быстрым шагом я ходить умел. Чай последние десять лет, только этим практически и занимался. (Верблюдам я по-прежнему не доверяю).

Так что заложив приличный крюк, и отшагав за семь часов, наверное километров сорок, мы где-то к полудню, уже вышли к крепости.

Дальше уже было делом техники. - Вырезать очумевший от жары и скуки гарнизон, было делом нескольких минут. - Больше половины, высунувшихся поглазеть на нежданных гостей, стражников, были убиты прежде, чем успели чего-то сообразить.

Оставшиеся попытались отбиваться, но как я и ожидал, - солдаты затерянного в самой глуши гарнизона, ровняться с нашими орлами не могли.

Проблемы начались чуть позже. - Когда я пересчитал содранные и отданные мне скальпы, их оказалось всего девятнадцать. - Что называется, - ни рыба ни мясо. Потому как две оикия это двадцать четыре. А значит, учитывая что двое убитых нами в крепости были оуоо, - сейчас где-то в окрестностях бродило семеро врагов.