Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Почему у нас такие довольные и счастливые лица? - А ты бы не радовался, избежав столь ужасной участи?
Они ведь были даже настолько добры, что вернули нам наше доспехи и оружие, ибо им этого не нужно, чтобы побеждать. ...Да еще и подарили много слюды... Да. - ты представляешь, насколько они сильны, что даже могут одаривать побежденных ими противников... Это просто невероятно?
- Ты сумасшедший? - Даже отпрянул от меня Учитель.
- Нет, - скромно ответил я. - Я тот, о ком говорит Предсказание!!!
- Ты точно сумасшедший, ибо даже не понимаешь что собрался сделать.
А даже если тебе это и удастся, - ты подумал что будет потом со всем этим миром?
- Да ничего особенного не будет. - Не слишком уверенно ответил я. - Как жили вы с Амулетом, так и будете жить без него. Но Храм точно немного ослабнет. - Для тебя и твоих людей, это возможность. А как ты ею воспользуешься.., думаю где-то месяц на раздумья у тебя есть.
Глава 21"
"Обратный путь не был отмечен какими-нибудь, особо запоминающимися событиями. - Мы просто сплавлялись вниз по реке, стараясь, без лишней необходимости не причаливать к берегу. ...Особенно когда на этом настаивал Фаршаад.
Мы с ним, можно сказать, вообще сильно разругались. ...Ну не то чтобы вот прям так и разругались, - скорее утратили последние точки соприкосновения.
Он, не без причины подозревал что мы врем ему по поводу произошедших в Драконьих Зубах событиях.
Впрочем, меня это вполне устраивало. - Наши, с конспирацией по прежнему не дружили, да и не считали необходимым скрывать свои подвиги от окружающих, или таиться в собственном доме, которым мы, уже давно стали считать ""Морского Гуся"".
И конечно же, жреческая братия, находясь на тесной скорлупке небольшого судна, прекрасно могла слышать множество фактов несоответствующих моей версии, ""едва сами спаслись"".
Точно знать, можно было бы только разговорив кого-нибудь из наших вояк, и выведав у него точную информацию. Но думаю, наши скорее бы стали разговаривать с тараканом из трюма, чем с кем-нибудь из людей Фаршаада. ...А слухи и догадки, как говорится, к делу не пришьешь.
Да и не собирался я больше иметь никаких дел с Храмом.