Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему у нас такие довольные и счастливые лица? - А ты бы не радовался, избежав столь ужасной участи?

Они ведь были даже настолько добры, что вернули нам наше доспехи и оружие, ибо им этого не нужно, чтобы побеждать. ...Да еще и подарили много слюды... Да. - ты представляешь, насколько они сильны, что даже могут одаривать побежденных ими противников... Это просто невероятно?

- Ты сумасшедший? - Даже отпрянул от меня Учитель.

- Нет, - скромно ответил я. - Я тот, о ком говорит Предсказание!!!

- Ты точно сумасшедший, ибо даже не понимаешь что собрался сделать.

...Даже если тебе удастся проникнуть в Храм, - почему ты думаешь, - Амулет дастся тебе в руки?

А даже если тебе это и удастся, - ты подумал что будет потом со всем этим миром?

- Да ничего особенного не будет. - Не слишком уверенно ответил я. - Как жили вы с Амулетом, так и будете жить без него. Но Храм точно немного ослабнет. - Для тебя и твоих людей, это возможность. А как ты ею воспользуешься.., думаю где-то месяц на раздумья у тебя есть.

Глава 21"

"Обратный путь не был отмечен какими-нибудь, особо запоминающимися событиями. - Мы просто сплавлялись вниз по реке, стараясь, без лишней необходимости не причаливать к берегу. ...Особенно когда на этом настаивал Фаршаад.

Мы с ним, можно сказать, вообще сильно разругались. ...Ну не то чтобы вот прям так и разругались, - скорее утратили последние точки соприкосновения.

Он, не без причины подозревал что мы врем ему по поводу произошедших в Драконьих Зубах событиях.

Ну а уж у нас, - причин подозревать в чем-то нехорошем его, было более чем предостаточно.

Впрочем, меня это вполне устраивало. - Наши, с конспирацией по прежнему не дружили, да и не считали необходимым скрывать свои подвиги от окружающих, или таиться в собственном доме, которым мы, уже давно стали считать ""Морского Гуся"".

И конечно же, жреческая братия, находясь на тесной скорлупке небольшого судна, прекрасно могла слышать множество фактов несоответствующих моей версии, ""едва сами спаслись"".

Но слышать это одно, да еще и произнесенное на языке, где знакомым казалось лишь одно слово из двадцати. А вот точно знать...

Точно знать, можно было бы только разговорив кого-нибудь из наших вояк, и выведав у него точную информацию. Но думаю, наши скорее бы стали разговаривать с тараканом из трюма, чем с кем-нибудь из людей Фаршаада. ...А слухи и догадки, как говорится, к делу не пришьешь.

Да и не собирался я больше иметь никаких дел с Храмом.

Подбор книги