Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Впрочем, - дедок был явно на нашей стороне, и быстренько развеяв слухи о своем ""коварном убийстве"", заставил подчиненных сложить оружие.
- Ну, ты доволен? - Спросил он у меня.
- Вполне. - Удовлетворенно качнул я головой. - Но лучше бы им убраться отсюда побыстрее. Потому что мои вояки только попробовали вкус крови, и могут захотеть продолжения. ...Надеюсь, никто не догадался устроить нам засады дальше по дороге? ...Ну нет, так нет.
Можешь взять с собой парочку людей.., для солидности. Когда мы перейдем к нашему кораблю, - тебя отпустят!
- Ты уверен что не хочешь отвести меня в Храм? - Пытливо глядя мне в глаза спросил Учитель.
- Уверен. - Подтвердил я. - И возможно, даже сделаю тебе подарок, если ты мне пообещаешь кое-что...
- Хм???? - Вопросительно глядя на меня, хмыкнул учитель.
- Те люди. Рудокопы. Я хочу чтобы о них лучше заботились и учили не только ковыряться в шахтах!
- Почему? - Искренне удивился дед. - Ты не похож на того, кто ""заболел"" жаждой справедливости. Ты кажешься слишком умным для этого.
- Чтобы желать справедливости, не обязательно быть дураком. - Огорченно вздохнув, ответил я на это. - Просто достаточно умный, понимает что не сможет добиться всего и сразу.
...Когда-то, я был очень похож на них. Но случилось чудо, и ко мне отнеслись лучше, чем я того заслуживал. ...Правда, не могу сказать что мне это сразу понравилось. Скажу более, - поначалу я много роптал и жаловался, ибо наука была суровой. Но как видишь.., я тут, и тот кто есть.
- Ну, ты напрасно думаешь.
- Возможно, это скоро переменится. - Оборвал я, его рассуждения - Вам лишь надо постараться не упустить выгодный момент.
- Я заинтригован. - Слегка ошарашено ответил на это Учитель. - Полагаю, это и есть тот ""подарок"", что ты мне обещал?
- В том числе. - Загадочно улыбнувшись, ответил я.
- Что поделать, друг мой Фаршаад, - уныло развел я руками в стороны. - Мы и так сделали очень много, убив несколько врагов. ...Это была серьезная битва. Но они слишком сильны! ...Ты говоришь что за исключением нескольких раненных, все наши воины в строю? - Такова их сила, что им даже не пришлось нас убивать, - они почти всех взяли в плен. И если бы не немыслимая удача, позволившая нам захватить их самого главного, - думаю все бы мы сейчас трудились в их шахтах!
...