Татьяна Михаль — «Хозяйка воздушного замка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка воздушного замка читать онлайн

Обложка книги Хозяйка воздушного замка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Получила заманчивое предложение от красивого мужчины за солидную награду и согласилась? Отлично! Будет на что купить квартиру.Всего-то и нужно с годик побыть хозяйкой его дома.Однако никто не предупредил, что дом и не дом, а замок! А замок – волшебный! Да и проблем в Воздушном замке выше крыши!Замок оказался самым настоящим отелем для волшебных гостей!А вот это уже попадание.Так, где бродит этот хитрый гад? Чешутся у меня руки его чуть придушить раз так двести!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вдруг, я великолепно справлюсь с поставленной задачей, и Энтони решит продлить со мной сотрудничество? Если злое и страшное привидение меня раньше не выживет из замка…

Поживём – увидим, кто кого. Это я вчера от неожиданности растерялась и перепугалась. А теперь-то я знаю, что если привидение – не плод моего воображения, а реальность, то я буду к нему готова.

Подумаешь, призрак. Как устрою ему экзорцизм, мало не покажется.

Да, у меня обязательства, это теперь мой замок, и я не могу взять и просто так отказаться от своего слова, да и материального вознаграждения из-за какого-то наглого создания загробного мира.

Ещё чего. Пусть отправляется к предкам, а меня и замок оставит в покое.

На такой позитивно-зловещей (в отношении призрака) ноте, откинула одеяло, соскользнула с кровати и подошла к окну. Раздвинула шторы и широко улыбнулась.

Вид, что открывался у меня из окна, такой прекрасный, что дух будет захватывать даже спустя год. Мне кажется, местный пейзаж никогда не надоест.

Положила ладони на тёплое оконное стекло и прошептала:

— Доброе утро, милый замок.

Стекло под ладонями вдруг стало мягким, и не успела я отпрянуть, как прямо в стекле выпукло нарисовались самые настоящие, правда, прозрачные и мягкие тёплые губы. Губы быстро чмокнули меня в чуть приоткрытый в удивлении рот. И тут же стекло стало обычным – плоским и твёрдым.

— Ну дела-а-а… — протянула чуть озадачено, а потом рассмеялась.

Это ведь замок поприветствовал меня.

— Какой ты, оказывается, шутник! — сказала громко, продолжая улыбаться.

И тут же моя улыбка померкла. — Слушай, ночью со мной ты шутки шутил, да?

Если это замок так развлекался, то ладно, простить можно, хоть и не смешно…

Но я получила совершенно другой ответ.

Окно запотело и на нём появилось целое предложение: «Это не я. Но ты не бойся его. Не причинит вреда. Только не тебе»."

"Нервно икнула, наблюдая, как надпись быстро исчезает.

Ну вот, ещё одно доказательство того, что привидение всё же существует. Я не сошла с ума. Мой разум не разбушевался, не утомился и вообще я нормальная.

Но вот что мне теперь делать?

— Ты меня защитишь, если всё же он нападёт на меня? — спросила у замка.

Ответ пришёл сразу, также появившись на стекле: «да».

Стало чуточку спокойнее.

— Ладно… — развела руками, так как пока не могла сообразить, что делать дальше. Но надо бы попытать замок подробнее, кто он, этот призрак?

А пока стоит взять себя в руки и спустить вниз к остальным.

Посмотрела на часы.

Подбор книги