Хозяйка воздушного замка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Замок меня просто-напросто не выпустил из комнат, пока я не вернулась и не нацепила на себя эти массивные цацки!
— Ну? Теперь можно выйти? — проворчала я и дёрнула дверную ручку.
Дверь тут же распахнулась.
Ну и ну.
Теперь буду с опаской заходить в гардеробную, а то вдруг, замок резко изменит своему нынешнему вкусу и подсунет как-нибудь нечто… ой, даже думать не буду, а то ещё и правда, случится такое несчастье и мне придётся щеголять в карнавальных костюмах. Тьфу, тьфу, тьфу, да через левое плечо. И ещё по дереву три раза.
Теперь можно идти.
* * * * *
Встречающий гостей Лоран Нарол, собирал остатки завтрака серебряной вилкой. По его лицу было трудно догадаться, в каком он настроении. Сначала он сидел в конце стола, а потом, когда поварята подали чай с десертом, перебрался в кресло и придвинул к себе ближе чайный столик. Мужчина закинул ногу на ногу, демонстрируя всем присутствующим оранжевые носки с принтом в виде белки.
И где только такие носки добыл?
Уж не в моём ли мире?
Брат с сестрой с утра были слегка хмурыми и молчаливыми.
Филин Эрион и ястреб Тур тоже молчали. Доев свой завтрак, без слов улетели прочь.
Алисия и Элвис тихо о чём-то переговаривались. И только феечкам было весело. Они рассказывали смешные истории и сами же над ними хихикали.
Я же нарезая по кусочку, ела самые восхитительные в своей жизни вафли. Мечтательно глядела в окно и думала о том, что мне всё-таки очень повезло.
Маришка с братом положили себе в тарелки горку ещё горячих и дымящихся блинов, щедро сдобрили их кленовым сиропом и принялись уплетать их за обе щёки.
Да, Элвис не просто первоклассный повар. Он повар от бога!
Когда закончился завтрак, ко мне подошла Алисия и с улыбкой поинтересовалась:
— Ну, как ты? Остаток ночи нормально спала?
Улыбнулась ей в ответ и кивнула:
— Да, всё хорошо. Спасибо, что вчера поддержали меня...
— Ой, это такие мелочи. Главное, что всё в порядке."
"Про общение с замком и о его признании, что пугал этой ночью меня не он и призрак всё-таки существует, говорить кошечке не стала.
Может, его держит тут невыполненное ещё при жизни дело какое? Да и вообще, интересно, сколько он тут томится?
Вспомнила легенду, что рассказывала мне Алисия.