Виктория Витальевна Лошкарёва — «Хозяйка волчьей стаи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка волчьей стаи читать онлайн

Обложка книги Хозяйка волчьей стаи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Законы оборотней отличаются от законов людей. Здесь не защищают слабых, нет равноправия. Всё решает сила. По закону оборотней, я принадлежу одному из сильнейших Альф нашего мира. Я -его Луна, его истинная пара, и его единственная слабость, от которой он когда -то мечтал избавиться. Сбросив розовые очки наивности, я стараюсь удержать свою независимость, хотя и понимаю, что это практически нереально. Он сильнее меня. Хитрее. Опытней. Он играет со мной, как хищник со своей жертвой. Но притяжение истинных пар давит на нас обоих, вынуждая идти на уступки. Только вот, кто из нас сделает первый шаг? А в это время рядом зреет заговор...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Вань, когда я росла, Баев в нашем углу был... сколько, ни разу? И неужели все полнолуния без Альфы вам его тоже не хватало?

-Он не отказывался от нас.

-Я от вас тоже не отказывалась. Вы сделали это первыми.

Ванька сжал руль так, что у него побелели пальцы.

-Упрямая, - прошипел он. И всё равно, сквозь его раздраженный тон промелькнула искра уважения -заставившая меня удивлённо замереть. Понять оборотней, даже будучи одной из них, крайне проблематично.

А дождь тем временем начался с новой силой - хотя и без грозы.

Обеспокоенно посмотрев на дорогу, я спросила у Ваньки.

-А мы точно проедем? - не хватало ещё завязнуть где - нибудь на полдороге.

-Не переживай, - отмахнулся, как ни в чем не бывало, Иван. - На этом вездеходе можно вообще без дорог ездить. Главное, чтоб топливо было - а остальное не важно.

Я кивнула, продолжая обеспокоенно поглядывать вперёд - чем дальше мы удалялись от дорога, тем хуже становилась дорога... Если это можно было назвать дорогой, конечно.

...

Монотонная езда убаюкивала, а вторившей ей своей мерной мелодией по крыше автомобиля дождь ещё сильнее навевал сон... В конце -концов, я не выдержала и задремала, радуясь, что по крайней мере не придётся пока выискивать тем для разговоров, да и выспаться наперед было совсем неплохой идеей - ещё неизвестно как много работы меня ожидает на месте.

Ванька разбудил меня, когда автомобиль уже стоял с выключенным мотором. Вглядываясь в развилку - которая просматривалась ещё через плотную занавесу дождя, я рассеянно перевела взгляд на Ивана.

-Вань, а мы где, а?

-Уже приехали, - оповестил оборотень.

-Так тут же ни дома, ни тропинки к дому.

-Тропинку увидишь с развилки, - кивнул вперёд Ванька.- Дальше машина не проедет. Да и нельзя мне дальше.

-Эмм.... -обычно самцы оборотни не входили в сами дома, предназначенные для гостей, но чтоб нельзя было подъезжать - это что - то новенькое.

-Так что , я пойду, проверю?- спросила я, вглядываясь в немного посветлевшее, как по заказу, небо.

Впрочем, дождь всё равно не унимался, продолжал мелкой изморосью падать на стекло машины.

-Ага, -кивнул Ванька. - И Насть... - позвал оборотень, когда я уже открывала дверцу автомобиля. - Не держи на меня зла. Просто кто, как не близкие, скажут тебе правду.

-Я не обижаюсь, Вань, - пожала я плечами. - На правду нельзя обижаться. Просто у каждого она своя.

И закрыв дверь, я пошла вперед, к развилке.