Хозяйка волчьей стаи читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Вань, когда я росла, Баев в нашем углу был... сколько, ни разу? И неужели все полнолуния без Альфы вам его тоже не хватало?
-Он не отказывался от нас.
-Я от вас тоже не отказывалась. Вы сделали это первыми.
Ванька сжал руль так, что у него побелели пальцы.
-Упрямая, - прошипел он. И всё равно, сквозь его раздраженный тон промелькнула искра уважения -заставившая меня удивлённо замереть. Понять оборотней, даже будучи одной из них, крайне проблематично.
А дождь тем временем начался с новой силой - хотя и без грозы.
-А мы точно проедем? - не хватало ещё завязнуть где - нибудь на полдороге.
-Не переживай, - отмахнулся, как ни в чем не бывало, Иван. - На этом вездеходе можно вообще без дорог ездить. Главное, чтоб топливо было - а остальное не важно.
Я кивнула, продолжая обеспокоенно поглядывать вперёд - чем дальше мы удалялись от дорога, тем хуже становилась дорога... Если это можно было назвать дорогой, конечно.
Монотонная езда убаюкивала, а вторившей ей своей мерной мелодией по крыше автомобиля дождь ещё сильнее навевал сон... В конце -концов, я не выдержала и задремала, радуясь, что по крайней мере не придётся пока выискивать тем для разговоров, да и выспаться наперед было совсем неплохой идеей - ещё неизвестно как много работы меня ожидает на месте.
Ванька разбудил меня, когда автомобиль уже стоял с выключенным мотором. Вглядываясь в развилку - которая просматривалась ещё через плотную занавесу дождя, я рассеянно перевела взгляд на Ивана.
-Вань, а мы где, а?
-Уже приехали, - оповестил оборотень.
-Так тут же ни дома, ни тропинки к дому.
-Тропинку увидишь с развилки, - кивнул вперёд Ванька.- Дальше машина не проедет. Да и нельзя мне дальше.
-Эмм.... -обычно самцы оборотни не входили в сами дома, предназначенные для гостей, но чтоб нельзя было подъезжать - это что - то новенькое.
-Так что , я пойду, проверю?- спросила я, вглядываясь в немного посветлевшее, как по заказу, небо.
-Ага, -кивнул Ванька. - И Насть... - позвал оборотень, когда я уже открывала дверцу автомобиля. - Не держи на меня зла. Просто кто, как не близкие, скажут тебе правду.
-Я не обижаюсь, Вань, - пожала я плечами. - На правду нельзя обижаться. Просто у каждого она своя.
И закрыв дверь, я пошла вперед, к развилке.