Хозяйка волчьей стаи читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Ну да, - кивнув, подтвердила я, удивляясь, с чего это Андрей разговаривал о моей учебе с Иваном. - Технически отчислили. Но практически в течение пяти лет я могу спокойно восстановиться.
Ванька нахмурился.
-Только зачем это делать?
-Как зачем, - растерялась я. - Это же официальный диплом.
-Ты и так уже в аптеке работаешь.
-Да, но для будущего...."
"-Да какая разница твоему будущему, какой диплом, - махнул рукой приятель. - Кто его будет спрашивать: Альфа? Врачи, которые звонят тебе по ночам, чтобы ты как можно скорее приехала в больницу.
-Вань, ну это стае разницы нет, - осторожно заметила я. Приятель хотел был что - то ответить, но сдержался. Только желваки на лице перекатывались.
Я попыталась поймать взгляд друга.
-Не обижайся... Хорошо?
-Я не обижаюсь, - проскрипел Ванька. - Просто пытаюсь понять, куда делось твоё воспитание. Ну или здравый смысл.
Оборотень нашёл мой взгляд в отражении зеркала дальнего вида.
-Давай начистоту Насть, а то когда ещё получится...При Альфе, бете, охранниках, других оборотнях - ты Луна стаи, которой я подчиняюсь беспрекословно.
Ванька вдруг замолчал на полуслове... а я и не сразу поняла, что это был настоящий вопрос.
-Конечно, - выдавила я из себя, только сейчас начиная себе представлять, насколько изменился мой статус в стае.
Ванька усмехнулся.
-Я помню тихую вечно дрожащую человеческую девочку, пригретую бетой и введенную в стаю только лишь из уважения к Андрею Станиславовичу.
Я усмехнулась.
-Так отказалась, что только и занимаюсь делами оборотней.
-Тебя не бывает на полнолуниях. Ты не бегаешь со стаей, предпочитая перевоплощаться в одиночку или с этим пришлым москвичом.
-Это моё дело, с кем и как я провожу полнолуния.
-Не только твоё, - рыкнул Ванька и тут же сбавил тон. - Прости, Настя... Мы, оборотни, повязаны друг с другом... Одиночки не выживают. Слишком мало сил для перевоплощения, слишком много подстерегающих опасностей.
-Я справляюсь сама.
Иван кивнул.
-Ты Луна и Альфа - самка. У тебя достаточно для этого сил... Но... мы знаем, что ты - наша и нам тебя не хватает. Луна зовёт всех своих детей.