Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И что бы вы думали?

Меня сделали эльфийкой. Прилепили на голову уши, облачили в балахон, плащ и отправили в лес. Это только настоящих эльфов не грызут комары. Со мной они прогадали, и к тому моменту, как к нам в глушь пришли орки, я вся чесалась сверху донизу.

Но главное было впереди. Только у нас начался бой и я с непонятным дрыном ринулась на мужика, очень похожего на моего начальника, как в кустах кто-то громко завозился. Высшие силы поставили битву на паузу – мы застыли с поднятым оружием. А шуршание раздавалось все ближе и ближе, пока на поляну не вылез огромный кабан.

Заорав, мы решили отступить, что и проделали быстро и сообща. Кабан некоторое время преследовал нас, но потом, наверное, понял, что мы того не стоим, и оставил в покое.

Вспоминая сейчас тот случай, я уже не думаю, что кабан был таким уж большим, но у страха глаза велики. Так что здесь мы ученые, плавали – знаем.

– Ронер!

Я встрепенулась:

– Да, лер?

– Ты где-то витаешь. Пора возвращаться.

Удостоверившись, что я слушаю, инквизитор продолжил:

– Так вот, на чем я остановился?

– На распределении на практику, лер, – подсказал Слава.

– Распределение будет произведено по итогам соревнований."

"– Каких? – встрепенулась я.

– Соревнований Академии.

– И как они будут проходить? – поинтересовался Дима.

– Цель – борьба за лучшие места при распределении практики. Соревнования трехэтапные, в итоге лучшее место достанется лучшей команде.

– А что за этапы? – спросил Слава.

– Первый – одиночные соревнования. Второй – смешанные.

Третий – состязания троек.

Есть вопрос, который очень меня волнует.

– А?.. – начала я.

– Участие обязательно для всех, – усмехнулся Гарнер.

Ну и ладно. Если выиграю – непыльное место достанется. Жаль, на Земле таких соревнований не было. Все, что поспокойнее и получше, доставалось более «талантливым».

– Вопросы? – спросил Гарнер.

Мы покачали головами.

– Свободны.

Велор Шафирану коре Нару

Я смотрел в окно, как заходит солнце. Всегда любил наблюдать именно закат, а не рассвет. И именно в зимнее время.

Тем более что настроение преотличное, хоть его немного и портит один факт – сегодня я еще в посольстве, но завтра мне возвращаться в Академию.

Неожиданно открылась дверь, и в комнату вошел начальник безопасности.

– Добрый вечер! Ну как настроение? – спросил друг, усаживаясь напротив.

– Как ни странно, отличное.

– Значит, дожал-таки ее? – подался вперед мой собеседник.

– Нет. Еще не разговаривал, но, думаю, до начала практики нужно это провернуть.