Хорошо там, где нас нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Понимаешь, на Земле не принято, чтобы женщины ухаживали за мужчинами. Скорее это мужчины должны ухаживать. Кхм… В идеале.
– И что, женщины совсем не проявляют инициативы? – удивилась Вуку.
– Этого я не говорила.
– Как же так? Неужели вы нарушаете нормы поведения?
Вот как в этом мире объяснить такие простые вещи?
– Мм… Мы не нарушаем, просто действуем тоньше и… мм… подталкиваем мужчин к тому, чтобы завоевать нас.
– А зачем с вами воевать?
Я уронила голову на руки. Дикари!
– Ты вообще зачем спрашиваешь?
– Я показываю Надиму свой интерес, а он никак не реагирует, – поведала мне Вуку.
– И что ты намерена делать дальше?
– У нас подошел к концу первый этап ухаживания.
– Первый? – слабым голосом спросила я.
– Конечно. Первый этап, второй и потом обручение.
– Мм… А это не слишком долго?
– Нет, наоборот, у нас есть все условия для быстрых отношений, но, увы, ничего не происходит. Сил ждать уже просто нет.
– Ах, быстрых…
– Ты так не считаешь?
– Мое мнение – ты должна действовать активнее.
– У меня есть достоинство.
– Понятно. А ты не думала, что просто ему не нравишься?
– Почему?"
"– Ну… может, твоя внешность не соответствует его критериям красоты.
– Глупости! Я симпатичная девушка без каких-либо уродств и физических недостатков.
В этом она права. Единственное, чем мне нравится этот мир, так это тем, что здесь нет шаблонов и стереотипов. Вообще никаких.
– Ну а если твой характер ему пришелся не по нутру?
– Как он мог не понравиться, когда Надим меня не знает? Я предлагаю ему меня узнать, а он не замечает.
– Значит, наплюй на все нормы и соблазни его.
– Но так нельзя!
– Он тебе нужен или нет?
– Нужен!
М-да… Попробуем сказать по-другому.
– Тогда знаками покажи, что хочешь склонить его к общению и сблизиться. Тебе придется что-то предпринять, если хочешь результатов.
Вуку вздохнула:
– Хорошо. Но что делать?
– Ну например, сидишь ты перед ним за столом… Хотя нет, кофточку с вырезом не наденешь, под мантией толку никакого, – забормотала я себе под нос.
Надо подумать…
– Тогда… смотри на него соблазнительно.
– Как?
– Ну представь, что бы тебе хотелось с ним сделать, и взгляни на меня.
Вуку задумалась и исполнила.
– Нет, так не смотри, он не поймет. А если поймет, то не так. Хорошо, представь, что ты хочешь, чтобы он сделал с тобой.
Поймав взгляд соседки, я замотала головой:
– Нет, тем более… Понятно, взгляды – это не для тебя.