Хорошо там, где нас нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Знаешь, я три раза ездила к коллегам, но они пока не посоветовали ничего дельного. Поэтому предприму еще одну поездку – к своему учителю.
– Думаешь, он может что-то знать про мой случай?
– Думаю, да. Он гораздо старше и мудрее, многое повидал в своей жизни. Но не будем пока об этом. Как тут у тебя дела?
– У меня проблемы с Велором.
– Наследник драконов, – улыбнулась Пиграно.
– Я бы сказала тебе, кто он, но я, конечно, не буду!
– Почему ты так нервничаешь?
Зря она задала этот вопрос, потому что меня понесло.
Едва я смолкла, как Пиграно покачала головой:
– Однако у вас и отношения…
– У нас нет отношений!
– Есть. Вы с ним очень близки, можно сказать, практически родственники. Наш мир очень консервативный, и то, что вы знаете друг друга так близко, уровню «просто знакомые» уже не соответствует.
Я пожала плечами:"
"– Как ни назови – суть одна. А ты не можешь мне помочь?
Пиграно покачала головой:
– С Велором тебе придется разбираться самой.
«Приободрила»!
– И что ты сделала после того, как он оставил тебя в Академии? – спросила прорицательница.
– А это он? Так ведь? – решила подтвердить свою догадку я.
– Без сомнения.
Так и знала!
– Так что же?
– Ничего. Я с ним не разговариваю, – мрачно сказала я.
– А он?
– Он улыбается. Противно так.
– Странно…
– То, что он преподаватель, связывает мне руки. Был бы он обычным…
– Велор Шафирану коре Нару никогда не будет обычным драконом, – прервала меня Пиграно.
– А мне так хочется сварить яду… – мечтательно протянула я.
– Драконы очень живучие, к тому же он – брат Димирия, – намекнула мне на «отдачу» от нашей связи Пиграно.
– Да… А жаль… – с тоской вздохнула я.
В тот момент я еще не знала, что ждет меня впереди и сколько сюрпризов преподнесет мне жизнь.
Передо мной замаячило второе полугодие. Мое «замечательное» увольнение подходило к концу.
Не сказала бы, что учеба меня тяготила. Но быть уязвимой перед Велором, из-за его власти преподавателя, неприятно. В последнее время жизнь становилась очень тяжелой, хотя забрезжил огонек надежды.
В первый раз я его увидела, когда нас собрал Гарнер.
– Не буду спрашивать, как прошло увольнение.
– Не надо, – вырвалось у Славы.