Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Знаешь, я три раза ездила к коллегам, но они пока не посоветовали ничего дельного. Поэтому предприму еще одну поездку – к своему учителю.

– Думаешь, он может что-то знать про мой случай?

– Думаю, да. Он гораздо старше и мудрее, многое повидал в своей жизни. Но не будем пока об этом. Как тут у тебя дела?

– У меня проблемы с Велором.

– Наследник драконов, – улыбнулась Пиграно.

– Я бы сказала тебе, кто он, но я, конечно, не буду!

– Почему ты так нервничаешь?

Зря она задала этот вопрос, потому что меня понесло.

Я говорила и не могла остановиться. Хоть какая-то отдушина.

Едва я смолкла, как Пиграно покачала головой:

– Однако у вас и отношения…

– У нас нет отношений!

– Есть. Вы с ним очень близки, можно сказать, практически родственники. Наш мир очень консервативный, и то, что вы знаете друг друга так близко, уровню «просто знакомые» уже не соответствует.

Я пожала плечами:"

"– Как ни назови – суть одна. А ты не можешь мне помочь?

Пиграно покачала головой:

– С Велором тебе придется разбираться самой.

«Приободрила»!

– И что ты сделала после того, как он оставил тебя в Академии? – спросила прорицательница.

– А это он? Так ведь? – решила подтвердить свою догадку я.

– Без сомнения.

Так и знала!

– Так что же?

– Ничего. Я с ним не разговариваю, – мрачно сказала я.

– А он?

– Он улыбается. Противно так.

– Странно…

– То, что он преподаватель, связывает мне руки. Был бы он обычным…

– Велор Шафирану коре Нару никогда не будет обычным драконом, – прервала меня Пиграно.

 – Он – будущий правитель самой непредсказуемой расы. Поэтому не лезь на рожон, особенно пока он твой преподаватель.

– А мне так хочется сварить яду… – мечтательно протянула я.

– Драконы очень живучие, к тому же он – брат Димирия, – намекнула мне на «отдачу» от нашей связи Пиграно.

– Да… А жаль… – с тоской вздохнула я.

В тот момент я еще не знала, что ждет меня впереди и сколько сюрпризов преподнесет мне жизнь.

Передо мной замаячило второе полугодие. Мое «замечательное» увольнение подходило к концу.

Не сказала бы, что учеба меня тяготила. Но быть уязвимой перед Велором, из-за его власти преподавателя, неприятно. В последнее время жизнь становилась очень тяжелой, хотя забрезжил огонек надежды.

В первый раз я его увидела, когда нас собрал Гарнер.

– Не буду спрашивать, как прошло увольнение.

– Не надо, – вырвалось у Славы.