Хорошо там, где нас нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Судьба никогда ничего не делает просто так: если она создает проблему, то дает и пути решения. А вот воспользоваться ими или нет – уже дело каждого.
– Скажи, что обо мне говорят и думают в Академии? – неожиданно для себя спросила я.
Шахи вздохнула:
– Чаще говорят не о тебе, а о вас троих. Драконов опасаются, они трудная, неприятная раса, которая придерживается своих правил и своего кодекса чести. С ними тяжело общаться. С оборотнями проще, но Слава тихий и странный какой-то.
– И что это значит? – спросила я, с улыбкой прикрыв глаза.
– Знаешь, есть пословица: «Никогда нельзя предвидеть, что вылезет из тихого болота».
– Что-то такое слышала, – еще шире улыбнулась я.
В тихом омуте черти водятся.
– О тебе говорят меньше, но не менее загадочно.
– Ум-м?
– Одни считают, что ты высокомерна, другие – что просто странная и непонятная. Очень многих ты пугаешь. Есть в тебе что-то жесткое, непримиримое и решительное. Да и поведение твое совершенно нетипичное для представителей нашего мира.
– До чего у меня ужасный образ! – повернулась я к Шахи. – Я что, никогда не пробовала общаться? От меня все сами держатся в стороне!
– Ты, даже идя на контакт, всегда смотришь на людей снисходительно. Очень в этом похожа на взрослых драконов.
– Это, конечно, комплимент, но вам виднее.
– Ты же дарада.
Начинается…
– И?
– Наш поток, набранный в год твоего появления, очень необычный.
– Чем же?
– Практически все студенты имеют впечатляющие таланты, практически все – выходцы из влиятельных семей.
– Девочки, что это вы расселись? – прозвучал требовательный голос Рук.
Тяжело вздохнув, мы встали и отправились батрачить дальше. Когда же этот месяц закончится?!
Помимо приятельских отношений с одной из троек, у меня зародилась дружба с Пиграно.
– Как у тебя с освоением дара?
– Ужасно. Ничего не получается. Я уже столько вариантов будущего видела. Постоянно, стоит мне «выйти из кожи», как сразу начинает что-то видеться.
Так я называла переход за оболочку мира в нео, на его изнанку.